Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2581
6

АРШАВИН: «В Барсе я бы сидел в запасе»

Россиянин рад, что не перешел в испанский клуб

АРШАВИН: «В Барсе я бы сидел в запасе»
Андрей Аршавин признался, что рад тому, что его переход в «Барселону» не состоялся. По мнению россиянина, он недостаточно хорош для испанского клуба.

«У меня было предложение от «Барселоны», но «Зениту» оно не подошло. Я стараюсь не думать о том, что случилось бы, если бы я туда перешел, ведь в «Аренале» я, по крайней мере, играю, - сказал Аршавин Daily Mail. – В «Барселоне» я сидел бы в запасе, как Александр Глеб.

Кого бы я мог там заменить? Тьерри Анри? Нет, он слишком хорош, а Месси, я считаю, станет игроком года. Я бы за него проголосовал. Даже если смотреть только на статистику и посчитать количество его голов и передач, он будет лучше Криштиану Роналду. Так что где бы я мог играть в «Барсе»?»

Кроме того, Андрей рассказал, что с самого начала хотел перейти только в английский или испанский чемпионат. «В прошлом сезоне, когда я собирался покинуть «Зенит», я выбирал только между Англией и Испанией, а об Италии даже не думал, - сказа россиянин. - Я считаю, что английский чемпионат – лучший в мире на данный момент, а в Италии футбол очень оборонительный, мне он не нравится».

«Я надеюсь, что «Барселона» обыграет «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги чемпионов. «Юнайтед» выглядят очень уверенно, но они играют, как машины, тогда как в «Барселоне» подобраны мечтатели, у них более творческий подход. Иногда МЮ убивает красоту игры, поэтому мне больше нравится футбол «Барсы», - подытожил Аршавин.

Афанасий БЛУМ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lionel08
Хрюн надежда умирает последней)надейся и жди,а Барса заслужила победу ЛЧ.
Хрюн Моржов
В целом правдиво, в том числе и самооценка. Аршавин хорош не только как футболист, но и по человеческим качествам - не зазнайка, спокойный, ни тени заносчивости. Один раз мне доводилось это наблюдать в гостевом зале нашего предприятия. Был он и Алдонин из ЦСКА (почти три года назад). НСнимались в рекламе нашей обуви. Небо и земля. Алдонин - заносчив, все ему не так было, требования лились, как из ведра. Поворачиваться не буду, так становиться - тоже. А Аршавин легко и спокойно все выполнял без ворчания.
И тем не менее, я с Аршавиным не согласен в последнем. «Я надеюсь, что «Барселона» обыграет «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги чемпионов."
Надеюсь, он ошибается. Его любимая Барса не достойна играть в финале. Она заняла место Челси, благодаря ну никак не себе! Поэтому, надеюсь на обратное.
LeonidZhitomir
Если так реально оценивал свои силы (похвально) - зачем же так рвался туда???Или так невмоготу уже было в Зените,что лучше на лавке в Барсе.
fairplay
Молодец.. не боится говорить и признавать правду и объективные вещи. И что скажут таким людям пофигу.. они в себе уверены
Henriklarsson
тем самым признал что арсенал слабее барсы, непатриотичненько как то
Nigmatullin
"Иногда МЮ убивает красоту игры" - иногда любой клуб убивает красоту игры, а иногда и чаще. МЮ если и "убивает" - то не столь часто