Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1527
3

ПЯТОВ: «Я спокоен»

Голкипер «Шахтера» рассуждает о финале Кубка УЕФА

ПЯТОВ: «Я спокоен»
В преддверии финального матча Кубка УЕФА с «Вердером» вратарь «Шахтера» Андрей Пятов заявил, что он абсолютно спокоен и не испытывает никакого волнения.
 
Пусть вратарю украинской сборной всего 24 года, он уже обладает колоссальным опытом. В прошлом сезоне он помог горнякам оформить «золотой дубль» - отпраздновать победы в чемпионате и Кубке Украины. От его действий многое будет зависеть и в финале Кубка УЕФА, который состоится в среду на «Шюкру Сарачоглу». «Я спокоен, - заявил голкипер. - Я принимал участие в различных финалах. Сейчас нам предстоит заключительный поединок Кубка УЕФА, который для всех значит очень много. Но жизнь продолжается. В финале каждая из команд постарается добиться максимального результата».
 
Бывший вратарь полтавской «Ворсклы» не слишком задумывается об игре соперника. «У каждой команды свой стиль, - продолжил он. - И матчи не бывают одинаковыми. У нас тоже есть своя игра. Многое в этой встрече будет зависеть от нашей подготовки». В то же время Пятов отметил, что у бременцев очень мощная команда, которая найдет способ заменить дисквалифицированного бразильского полузащитника Диего. «Сложно сказать, как скажется его отсутствие, - добавил кипер. - Вместо него выйдет другой игрок, который постарается доказать, что он не хуже Диего».
 
Уроженец Кировограда серьезно настраивается на заключительный поединок Кубка УЕФА. В восьми матчах текущего розыгрыша Пятов пропустил всего пять голов, так что во многом благодаря его игре дончане дошли до финала. При этом страж ворот полагает, что его команда еще может прибавить. « Считаю, что можно было сыграть и лучше, - сказал он. - В моментах с пропущенными мячами мы могли действовать более успешно. Но это футбол. Полагаю, что в этой статистике огромная заслуга принадлежит защитникам. А моя работа заключается в том, чтобы руководить обороной. Чем лучше я буду с ней справляться, тем мне будет легче».
 
Голкипер также поведал о задачах, которые ставил «Шахтер» в этом розыгрыше. «Мы настраивались на каждый отдельный матч и хотели победить каждого соперника, - добавил игрок. - Мы придерживались этой задачи, двигаясь шаг за шагом. Мы психологически готовили себя к победам в каждой встрече. И это принесло результат. К финалу у нас не будет никакой специальной подготовки».

www.uefa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Marchello_
от действий вратаря будет очень много зависть , поэтому нужно только спокойствие
garius
Пятов один из лучших воротников в Украине, а может - и самый лучший. И с психикой у него порядок. Смотрю все игры Шахтера, последний гол в котором он виноват - это от Барсы дома. Так что пусть расстет... Три он не пропустит - так что можете не переживать...
Catenaccio
В Шахтере все три врааря одинакового уровня и все молоды, но у Пятова самая крепкая психика. Поэтому он и основной.