| Обновлено 22 марта 2024, 10:31
747
0

Фенера второй год подряд побеждает в еврокубковом турнире

В прошлом сезоне итальянская команды выиграла Кубок Вызова, а сегодня взяла Кубок ЕКВ

747
0
СEV

Волейболистки итальянской «Фенеры» добились успеха и во втором финальном матче розыгрыша Кубка ЕКВ среди женщин. Неделю назад они обыграли в гостях швейцарский «Витеос» из города Невшатель 3:0, а в повторном поединке на своей площадке нанесли поражение соперницам со счетом 3:1.

Уже после второго сета сегодняшнего матча можно было поздравлять игроков «Фенеры» с завоеванием трофея. Выиграв первую партию 25:9, а вторую 25:20, итальянки обеспечили себе общую победу. Поэтому в третьем сете немного расслабились и позволили гостям сократить отставание. Зато четвертую партию местная команда провела блестяще и была явно сильнее оппоненток 25:13.

Кубок ЕКВ по волейболу. Женщины
Финал. Второй матч. 20 марта
«Фенера» (Кьери, Италия) – «Витеос» (Невшатель, Швейцария)

3:1 (25:9, 25:20, 20:25, 25:13)
Первый матч – 3:0

Интересно, что в прошлом сезоне «Фенера» тоже завоевала европейский трофей, но Кубок Вызова. И вот теперь новый успех.

Кстати, Кубок Вызова среди женщин в нынешнем сезоне завоевала другая итальянская команда «Игор Горгонзола» (Новара).