Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1387
1

ГОМЕНЮК: «В чемпионате 30 туров, а не 13»

Гол Владимира Гоменюка принес «Днепру» победу в матче против «Кривбасса»

ГОМЕНЮК: «В чемпионате 30 туров, а не 13»

Учитывая количество арендованных игроков днепропетровской команды в составе криворожцев, болельщики с чувством юмора называют «Кривбасс» не иначе как «Днепр-2». Однако на поле «родственные» соперники не находят компромисс, каждый раз сражаясь за очки. На этот раз гости, используя свой класс, хоть и владели преимуществом, и создали несколько голевых моментов, но лишь однажды сумели поразить ворота соперника. А забил единственный мяч Владимир Гоменюк.

- Очки нам, безусловно, достались в напряженной борьбе, - признался Гоменюк. - Хотя кроме гола, должны были использовать свои шансы и в первом, и во втором тайме. Еще перед матчем разговаривал с партнерами, которые уверяли, что поединки с «Кривбассом» всегда принципиальные. Криворожцы стараются проявить максимум своих возможностей, поскольку в их составе много арендованных или бывших игроков «Днепра», которые хотят доказать, что их незаслуженно списали со счетов. Можно, конечно, сделать скидку на то, что за «Кривбасс» сыграло несколько молодых ребят, но часто бывает так, что с молодежью играть намного сложнее, чем со старожилами. Так было и в нашем случае.

- Вспомните, как забивали?
- С левого фланга здорово перекинул мяч на дальнюю штангу Феррейра, Ротань зряче отпасовал в центр штрафной, а мне же удалось сыграть на опережение и подставить ногу, хотя передо мной был защитник, а за спиной еще двое. Но криворожцы, считаю, остались не у дел не из-за своих недочетов, просто мы все сделали на «отлично».

- В одном из моментов вам и Воробью не хватило самой малости, чтобы реализовать еще один шанс. Чего не хватило?
- Честно говоря, я уже видел мяч в сетке. Но после прострела Денисова мяч прямо передо мной ударился о кочку и полетел дальше, а Андрей, видимо, этого не ожидал.

- Перед встречей с криворожцами вы крупно обыграли «Черноморец» (4:1). Игра с одесситами добавила уверенности?
- Уверенность к нам пришла еще после матчей с «Шахтером» и «Карпатами», когда стали показывать хорошую игру. Посмотрите, мы уже шесть матчей не проигрываем, и, считаю, должны были побеждать донецкий «Металлург». Увы, не дожали соперника.

- Чувствуете, что стали лучше играть?
- Конечно. Это и не удивительно, ведь в первых весенних матчах мешали не только игровые факторы, но и внешние, как, например, неважное качество полей, когда к 30-й минуте уже ног не чувствуешь.

- Если взглянуть объективно, кто больше достоин места в Лиге Европы - донецкий «Металлург» или «Днепр»?
- Если рассматривать первую часть сезона, то донецкий «Металлург», если вторую, то «Днепр», который сейчас однозначно лучше не только дончан, но и «Ворсклы» с запорожским «Металлургом». Вот только в чемпионате 30 туров, а не 13... Говорят, у нас удачный календарь оставшихся матчей. Но если, к примеру, «Заря» в предстоящем туре неудачно сыграет с «Ильичевцем», тогда во встрече с нами луганчанам отступать будет некуда. А донецкий «Металлург» в заключительной игре будет дома принимать «Арсенал», и наверняка захочет на мажорной ноте завершить сезон. Посмотрим еще, как дончане сыграют в Запорожье. Надеемся, хозяева отберут очки, и у нас появится шанс.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cmpr
Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»? ты хоть видел эту "игру без компромиссов", позор да и только, очень стыдно за то, до чего довели Кривой, и смешно читать о суперусилиях пердян. если последние игры действительно хоть и проигрывал Крвибасс, но это были игры, то в субботу..., просто не хочется материться о б этой позорной СДАЧЕ игры