Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1009
1

Вердер - Карлсруэ - 1:3

Все мысли бременцев о Стамбуле

Вердер - Карлсруэ - 1:3

Чемпионат Германии Матч 33- го тура

ВЕРДЕР - КАРЛСРУЭ – 1:3 (0:2)

Голы: Штиндль, 28 (0:1). Штиндль, 39 (0:2). Иашвили, 55 (0:3). Угу Алмейда, 73 (1:3).
Нереализованный пенальти: Энгельхардт («Карлсруэ»), 3.

«Вердер» (Бремен): Визе, Пасанен, Предль, Бауманн (Фриц, 59), Тошич, Фрингс (Нимайер, 46), Циолис, Враньес (Езил, 59), Диегу, Угу Алмейда, Харник.
16 мая. Бремен. «Везерштадион». 39 118 зрителей.

Календарный матч с аутсайдером в планы подготовки «Вердера» к финалу Кубка УЕФА, по всей видимости, никак не вписывался. Генеральной репетицией поединка с «Шахтером» стала игра во Франкфурте, состоявшаяся в минувшую среду и завершившаяся настоящим разгромом «Айнтрахта». А вот в субботней встрече с «Карлсруэ» бело-зеленые позволили себе элементарно отбыть номер, что, впрочем, не слишком расстроило их фанатов, также пребывающих в приподнятом «финальном» настроении.

Томасу Шаафу пришлось изрядно помудрить с составом. Получили день отдыха и не были включены в заявку форварды Писарро и Розенберг, по-прежнему отсутствовал травмированный центральный защитник Налду, которого, впрочем, обещают восстановить аккурат к стамбульскому финалу. Кроме того, остались на скамейке запасных игроки основы Мезут Езил, Бениш и Фриц. В итоге в линии атаки в пару к пропускающему игру с дончанами Угу Алмейде определили австрийца Харника, не выступавшего на позиции нападающего уже почти полтора года. Зато вышел на поле Диегу, покидающий «Вердер» (скорее всего, бразилец вскоре отправится в «Ювентус», хотя и «Бавария».свое дипломатическое оружие еще не сложила) и, таким образом, проводивший свой прощальный матч на «Везерштадионе». Многочисленные транспаранты «Спасибо, Диегу!» свидетельствовали - южноамериканского кудесника поклонникам команды будет очень не хватать.

Между тем, хваленый Диегу в отчетном матче не проявил и сотой доли своего ювелирного мастерства. Игру вели гости, руководствовавшиеся почти абсурдным девизом «Шансов у нас нет, поэтому их нужно использовать!». Уже в дебюте южане могли повести в счете. Ошибся Предль, чуть задевший рукой Штиндля, и арбитр без колебаний указал на 11-метровую отметку. Однако пенальти - это еще далеко не гол, что в очередной раз доказал специалист по их отражению Тим Визе. Голкипер бременцев исполнил в рамке воистину «дикий танец», и в прыжке достал мяч в нижнем левом от себя углу.

Пользуясь правом хозяина, «Вердер», конечно, атаковал, и несколько раз был близок к успеху. Так, Алмейда головой метров с 12-ти бил в створ, но мяч угодил в правую штангу. В ответке удача улыбнулась футболистам «Карлсруэ». Последовал длинный навес с правого фланга, и Штиндль головой с шести метров при полном попустительстве Пасанена головой вколотил мяч в сетку - Визе не среагировал. А под занавес тайма тот же Штиндль, не встретив никакого сопротивления со стороны игроков обороны бременцев, на подступах к штрафной вышел на оперативный простор и дальним выстрелом заставил капитулировать вратаря бундестима во второй раз, подтвердив серьезность намерений аутсайдера.

Дальше - больше. Почти сразу после перерыва Предль не смог помешать врывавшемуся во владения Визе Фрайзу, тот откатил мяч под удар Иашвили, и грузинский легионер с угла вратарской вколотил его в ближнюю девятку, доведя счет до неприличного. Лишь после этого Шааф провел напрашивавшиеся замены - Фриц и особенно Езил значительно стабилизировали игру бременцев. Последний отличной передачей вывел Угу Алмейда на свидание с Миллером, португалец сначала попал в голкипера, но повторным ударом ему все-таки удалось провести гол престижа. Достичь большего бременцы не смогли, да, похоже, не очень то и стремились. Более того, последнюю точку в матче мог поставить 20-летний Штиндль, чуть было не оформивший хет-трик на второй добавленной минуте.


Альберт ШЕВАЛЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lionel08
музыканты проходимы для шахты)