Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Молодежные турниры
| Обновлено 20 марта 2024, 12:09
9306
16

Игроки Шахтера объяснили, почему не поехали в олимпийскую сборную Украины

Дмитрий Крыськив и Артем Бондаренко подтвердили наличие травм

| Обновлено 20 марта 2024, 12:09
9306
Игроки Шахтера объяснили, почему не поехали в олимпийскую сборную Украины
О. Васильева. Артем Бондаренко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Полузащитники донецкого «Шахтера» Дмитрий Крыськив и Артем Бондаренко объяснили, почему, несмотря на полученные вызовы, не поехали в расположение олимпийской сборной Украины.

Дмитрий Крыськив: «Так получается, что я сыграл 4 игры за 12 дней. И во втором тайме с «Карпатами» почувствовал икроножную мышцу. Поехал на МРТ. Диагноз: отек с повреждением. Сейчас – в Киеве, восстанавливаюсь с реабилитологом».

Артем Бондаренко: «Достаточно давно чувствую боли в спине. Сейчас вот воспалилось больше, чем всегда. Приняли решение: что если из-за этой проблемы я не смогу играть на 100 процентов – надо залечить во время паузы. Матч с «Карпатами» показал, что боль мешает. Команда получила несколько выходных, а я ежедневно прохожу процедуры. Добавлю, что у меня очень теплые отношения с тренерским штабом олимпийской сборной. Если бы я был готов – то поехал бы с командой с большим удовольствием».

Ранее УАФ объявила обновленный состав олимпийской сборной Украины.

Оцените материал
(78)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Бой Фьюри – Джошуа состоится. Известны дата и место
Бокс | 24 сентября 2026, 15:28 9
ОФИЦИАЛЬНО. Бой Фьюри – Джошуа состоится. Известны дата и место

Супертяжи выйдут в ринг 11 декабря в Кардиффе

МАЛЬДЕРА: «Венгрия – сильная команда. Стадион будет гнать их вперед»
Футбол | 24 сентября 2026, 20:15 5
МАЛЬДЕРА: «Венгрия – сильная команда. Стадион будет гнать их вперед»

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины перед матчем с Венгрией

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
В матчі за донецький "Щур" будуть грати не переживайте.
Синдром рахицького?) 
Криси, то забивають гол коли їх гравець валяється, то збірну ігнорять, бо так гуру срна вирішив ... Гнилий клуб і гнилі гравці
Я не здивований 
Знову це відношення до збірної як до "паузи". Хочеш їдь, хочеш заліковуй старі болячки як тебе турбують. Як Конопля. Матчі клубу це робота. А збірної це хобі. Не хочеш - не їдь. Він міг залікувати під час матчів Шахтаря. Але то ж Робота.
Якось дивно(насправді ні), але найбільше травм перед іграми збірних у гравців шахтаря.  Справа ракітського жива...
Странно Циганков, приехал же.
Ракицкий стаил?
Я впевнений, що їх ніхто і не питав. В тому клубі на першому місці гроші, на другому забаганки Ахмєтова, а інтереси гравців, українського футболу та збірної десь на гальорці. Це системне явище.
Стоп. Тобто, вони не поїхали до збірної, але обидва вийшли грати товарняк із Карпатами, аби заповнити паузу, і вже там "відчули біль", тому не поїхали до збірної? )
так, і один і другий правий - це називається запалення, лише не мяза чи спини, а хитрощів
хоча, врахочуючи, що матч контрольний, а не офіційний, то навряд чи зашкодили авіть у разі програшу
Краще так, ніж ніяк. Бо в разі невдачі коментуючі їх першими ж критикуватимуть. Крім того, кому воно треба, невиліковні травми? Здоров'я важливіше.
Спойлер. Обидва будуть грати в основі в офіційних матчах. А гравці Динамо будуть сидіти на банці) Просто різний рівень виконавців