Победителем регулярного чемпионата стал Днепр, выигравший 26 из 27 матчей

2071
0
ФБУ

Столичным баблом 19 марта завершился регулярный чемпионат Суперлиги 2023/24 среди мужских команд.

По итогам матчей последнего тура в турнирной таблице произошло одно изменение. Киев-Баскет обыграл Запорожье в первый день домашнего баблв и обошел запорожскую команду в турнирной таблице, удержавшись на третьем месте до конца чемпионата.

Таким образом, победителем регулярного чемпионата стал Днепр, выигравший 26 из 27 матчей. За ним финишировал дебютант Суперлиги Ровно-ОШВСМ, а третьим стал Киев-Баскет.

Далее 8 лучших команд продолжат борьбу за чемпионство в плей-офф, который стартует 26 марта. По итогам регулярного чемпионата определены пары четвертьфиналов.

Серии четвертьфиналов, полуфиналов, финала и матчи за 3-е место пройдут до двух побед. Преимущество домашней площадки в первом раунде будут иметь команды, занявшие по итогам регулярного чемпионата заняли более высокое место.