Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
5937
20

Врач жестко раскритиковал Шахтер за контракт с «гомеопатической пустышкой»

19 марта «горняки» объявили о сотрудничестве с немецкой маркой «Траумель»

Врач жестко раскритиковал Шахтер за контракт с «гомеопатической пустышкой»
ФК Шахтер

19 марта немецкая торговая марка «Траумель» стала официальным партнером футбольного клуба «Шахтер».

«Шахтер» будет популяризировать «Траумель», представляя торговую марку как во время домашних матчей «горняков», так и в социальных сетях.

Компании-партнеры приняли решение, что 1 миллион гривен из суммы контракта будут использованы на реабилитацию детей, пострадавших в результате войны в Украине.

Однако бывшему работнику медицинского отдела ФК «Рух» Дмитрию Бабелюку явно не понравилось такое сотрудничество:

«ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО.

«Шахтер» и гомеопатическая пустышка стали ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПАРТНЕРАМИ, и теперь этот мусор будут совать на всех клубных платформах.

Это, конечно, un-fucking-believable! Препарат, который является абсолютным мемом в мире медицины, лидером всех псевдонаучных и пустых методов лечения, становится партнером наиболее успешного клуба Украины.

Какой же кринж. В пресс-релизе стороны еще позволяют себе описывать какие-то показания к применению, эффективность при травмах и другую ахинею.

Еще раз: Траумель, как и все остальные препараты фирмы Heel, абсолютно неэффективны. Это гомеопатия! Никакие адекватные научные исследования не доказали какого-либо эффекта этой группы «препаратов» на организм человека.

Я понимаю, что спонсорские деньги не пахнут и бизнесы следует поддерживать, но хуже всего, когда это делается за счет манипуляций с ВСУ, а также продвижением мифической помощи средствами, не имеющими никакой эффективности.

Вы подумали, сколько людей пойдет в аптеку покупать это фуфло после такой новости? Вы подумали, сколько военных будет просить у волонтеров траумель вместо действенных препаратов? То-то же.. Противно. Необдуманно. Некомпетентно.

Все адекватное медицинское коммьюнити годами борется против продвижения, использования и выписки пустышек, чтобы у людей был доступ к эффективному лечению и они не тратили деньги на неэффективные лекарства. На деле же мы после стольких лет борьбы с мифами видим такие позорные шаги от чрезвычайно серьезной организации, как ФК «Шахтер».

Невероятный фак-ап», – написал Бабелюк.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex196
Вата поганая днровская 
Remark
Що Ви ще очікували від ФК Щур?
Fitness.sports
Позорище! Человеческого 0, одни деньги.
Gudok
найбільш успішного клубу України  - хтось щось попутав))
Ron Noiill
Псевдопрепарат став спонсором псевдоклуба
pol-55
Там у цієї контори не тільки ця мазючка,там 10ки  препаратів от *всього* які треба комплексно по кілька штук колоти кожен день місяцями,мій колега лікарь зі своєю аптекою в 00х ними *увлекся*,скажу як *підопитний*-грубі гроші(на той час Опельок)на вітер.
Max-Morlock
Гомеопатия помогла в моей семье дважды!   И потому всякие Байеры ненавидят гомеопатов.   Докажите что это не действует!)))  Но спектр гомеопатии узкий.   За рак ни одни не возьмётся, а вот сенная лихорадка или  диатез - это по их части. 
При чём  тут  военные?
vbrjkf
Вгадується рука сирни...
StrikeX
Що за маячня? Давно користуюсь цим Траумелем, доволі ефективно допомагає при набряках, ушибах, синцях. Якщо говорити про гомеопатію в цілому, то тут давно є різні думки, і якоїсь однієї правди немає. Є багато людей, яким лікування гомеопатією допомогло або принаймні вони так стверджують, це їх право і їх думка. 
 І взагалі, щось забагато останнім часом цього пана Бабелюка... 
Xvalenok03
Гомеопатия как лечение давно существует. И до сих пор никто не удосужился провести научные исследования?
Странно.