Спортивная премия 2025 года. Результаты и победители
Англия
|
1328
0

18-летний вундеркинд МЮ получил дебютный вызов в сборную Англии

Кобби Мейну также имеет право выступать за национальную команду Ганы

18-летний вундеркинд МЮ получил дебютный вызов в сборную Англии
Getty Images/Global Images Ukraine. Кобби Мейну

18-летний вундеркинд «Манчестер Юнайтед» Кобби Мейну, который ярко проявил свои игровые качества по ходу текущего сезона, получил дебютный вызов в сборную Англии.

Первоначально предполагалось, что хавбек сыграет за молодежную сборную, однако главный тренер национальной команды Гарет Саутгейт решил вызвать Мейну в стан «трех львов».

«Для меня большая честь получить мой первый вызов во взрослую сборную», – написал Мейну в Instagram.

18-летний Мейну ранее представлял Англию на уровне U-17, U-18 и U-19, но имеет право также выступать за Гану, где родились его родители.

Известно, что молодой хавбек по-прежнему проводит часть своего свободного времени в Гане, и футбольная ассоциация африканской страны подтвердила в феврале свою заинтересованность в том, чтобы убедить Мейну представлять их на международном уровне.

Сборная Англии в ближайшее время проведет два домашних товарищеских поединка. 23 марта команда Саутгейта сыграет с Бразилией, а спустя три дня примет Бельгию.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кремонезе – Наполи. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Футбол | 28 декабря 2025, 12:11 0
Кремонезе – Наполи. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Поединок состоится 28 декабря в 16:00 по Киеву

Шапаренко предложили контракты два клуба. Каким будет выбор?
Футбол | 28 декабря 2025, 07:05 10
Шапаренко предложили контракты два клуба. Каким будет выбор?

Украинца хочет сохранить «Динамо», а «Жирона» готова осуществить трансфер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.