Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 18 марта 2024, 23:44
865
0

Пидручный оценил сезон: «Думал, что вообще не смогу его провести»

Лидер сборной более или менее доволен

| Обновлено 18 марта 2024, 23:44
865
0
Пидручный оценил сезон: «Думал, что вообще не смогу его провести»
Getty Images/Global Images Ukraine. Дмитрий Пидручный

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный оценил для себя зимний сезон. Спортсмен доволен, что вообще выходил на старты, учитывая травму в период подготовки.

«Подводить итоги уже можно начинать, но сейчас бушуют эмоции у каждого спортсмена, и надо учиться ждать и по чуть-чуть это делать, чтобы понимать, что было не так. Конечно, есть определенное недовольство, есть и объективные причины. Честно говоря, я думал, что вообще не смогу провести этот сезон. Но то, что я пробежал почти весь сезон, за исключением нескольких пропусков, вообще для меня неплохо, учитывая травму, которая у меня была, и пропуск двух месяцев подготовки в столь важное предсезонное время».

«Но всегда хочется лучшего, и то, что мне более или менее ровно удалось провести этот сезон – хорошо. Да, он прошел без ярких больших гонок, но были и выступления, которые давали надежду и положительные эмоции. Хотя бы взять последний спринт сезона, подарившего и мне, и болельщикам много приятных эмоций. А для меня это было еще и знаком того, что я не зря бегал этот сезон. Конечно, были и другие хорошие старты, этот спринт – только один из них. Мне досадно за командный результат, ведь многое так и не удалось нашей команде, и думаю, сейчас придет время для анализа и изменений».

«Я думаю, что после глубокого анализа всего сезона будут проведены какие-то изменения и в подготовке, и в личной работе, ведь нужно уберечься от всех этих травм. Надо наверстать то, что потеряно за два года, которые у меня выпадали. Поэтому некоторые изменения будут», – сказал Пидручный.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.