Эпицентр-Подоляне стал обладателем мужского Кубка Украины

В финальном матче волейболисты из Городка победили днепровский «Прометей» 3:2

1299
1
ПВЛУ

В Черновцах сегодня завершился финальный турнир розыгрыша Кубка Украины по волейболу среди мужчин сезона 2023-2024 годов. В решающем поединке за главный трофей сошлись команды «Прометей» (Днепр) и «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области.

Особенностью этого противостояния стал тот факт, что соперниками руководят два иностранных тренера, для которых эта победа могла стать первой в украинском волейболе. Но если бразильский специалист Маурисио Мотта Пае работает с подолянами с самого начала сезона, то итальянский наставник Флавио Гулинелли принял команду только в конце января после того, как «Прометей» выбыл из еврокубков.

Финал Кубка страны получился достаточно интересным. Первую и третью партии выиграл «Эпицентр-Подоляне», а второй и четвертый сет остались за днепровскими волейболистами. Таким образом, судьба главного приза решалась на тай-брейке. В нем успеха добился клуб из Хмельницкой области 15:13.

В матче за 3 место житомирский «Житичи-Полесье» со счетом 3:1 победил харьковскую «Юракадемию».

Кубок Украины по волейболу. Мужчины
Черновцы. 17 марта
Финал
«Эпицентр-Подоляне» (Городок, Хмельницкая область) – «Прометей» (Днепр)

3:2 (25:22, 24:26, 25:23, 17:25, 15:13)

Матч за 3 место
«Житичи-Полесье» (Житомир) – «Юракадемия» (Харьков)

3:1 (24:26, 25:15, 25:18, 25:19)

Добавим, что «Эпицентр-Подоляне» выиграл Кубок Украины второй год подряд.

Немного ранее в женском турнире трофей достался волейболисткам днепровского «Прометея».