Мимо чемпионата мира. Сборная Украины опять уступила Эстонии

Молодая украинская команда не сумела пройти в следующий этап отбора

7200
7
ФГУ

После проигранного первого матча украинцам для выхода дальше в следующий этап отбора нужно было либо побеждать с разницей в минимум четыре мяча, либо с разницей в три мяча и надеяться на вратарей в серии пенальти.

Однако с первых минут стало ясно, что будет тяжело. Сразу установилась разница в минус три мяча, которую героически удалось ликвидировать только к концу первого тайма. Разрывали украинскую защиту опытные Тоом и Яанимаа, а у «сине-желтых» игроков с таким опытом просто не было.

После первого тайма, закончившегося со счетом 18:18, были еще надежды, но они сразу снова начали таять. Тоом делал с защитой, что хотел, постоянно собирая на себя соперников и отдавая результативные передачи партнерам. Как показала игра, если бы она дошла до серии пенальти, неизвестно, удалось бы ее выиграть, ведь вратари Чудинов и Вьюнник практически совсем не спасали, периодически пропуская и совсем несложные дальние броски.

ФГУ

Когда за минут десять до конца стала разница минус пять, все стало ясно. Игрокам тоже передалось это настроение, они атаковали уже по инерции, а эстонцы солидно и уверенно довели матч до победы.

33:41 – эстонцы будут соревноваться дальше, для Украины отбор на чемпионат мира завершен. Лучшими в составах команд по версии организаторов стали Осадчий и Тоом.

Квалификация ЧМ-2025. I этап. Второй матч (первый матч 29:32).

Украина – Эстония – 33:41 (18:18)

Украина: Чудинов, Вьюнник (1), Котюк (3), Литвиненко, Близнюк (1), Савчук (1), Касай (1), Турченко (3), Редькин (1), Процюк (4), Панченко, Мельник, Онуфриенко (3), Рагозин (6), Черкащенко (3), Осадчий (5), Сирык (1)

Эстония: Вииткар, Яанимаа (4), Прискус (1), Конт (1), Тоом (9), Кокс (7), Сеерманн, Ребане (3), Роосна (1), Партельсон (2), Варик (3), Варул (6), Соикка (1), Моргенсон, Тиммо (3), Отс