Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9915
17

Таврия - ФК Львов - 2:2

Ковпаку хватило двух минут + ВИДЕО

Таврия - ФК Львов - 2:2

Поединок «Тавриии», которой в этом чемпионате уже практически ничего не нужно, и ФК «Львов», продолжающего борьбу за выживание, получился на редкость драматичным и непредсказуемым. Уже в первом тайме гости забили в ворота крымчан два мяча (хотя могли, как минимум, в два раза больше), однако после перерыва свое слово сказал лучший бомбардир чемпионата Александр Ковпак, который за две минуты вернул интригу. Правда, разрешиться ей было не суждено — до финального свистка зрители голов так и не увидели.

Начали команды неспешно. «Таврия» подолгу владела мячом, однако подобраться к воротам Марущака ей никак не удавалось. Все ограничилось лишь ударами Любеновича и Монахова из-за пределов штрафной, которые своей цели не достигли. А тут вдруг «Львов» взял, да и забил. Худзик прострелил с правого фланга, а уроженец Крыма Александр Мандзюк с трех метров переправил мяч в ворота.

«Таврия» сразу же понеслась отыгрываться, однако все ограничилось лишь ударом головой Идахора, который с 12-и метров едва не замкнул навес Голайдо с левого фланга, однако мяч пролетел выше ворот. «Львов» тут же ответил великолепной контратакой, которая была разыграна как по нотам. Защитники «Таврии» ошиблись при создании офсайда, в результате чего Худзик отправился на рандеву с голкипером крымчан, однако замешкался, но по воротам все же пробил, а Бандура перевел мяч на угловой.

В следующей атаке Галюза потревожил Марущака ударом с линии штрафной, однако мяч пролетел рядом со штангой. Гости же моментально вывели на удар Федорчука, который пробил в руки голкиперу. А на 34-й минуте еще один провал в обороне «Таврии» привел к тому, что Григорий Баранец по правому флангу промчал до штрафной площади, но его завершающий удар пришелся рядом со штангой.

Играли команды, играли, как «Львов» взял да и отметился во второй раз. На 43-й минуте Григорий Баранец подал угловой, Федорчук попытался пробить слета, однако вместо этого получилась отличная передача на Худзика, который с двух метров головой отправил мяч в пустые ворота. 0:2 — таков итог первого тайма. 

Можно лишь предположить, что в перерыве говорил своим подопечным Сергей Пучков вместе с почетным президентом клуба, но во втором тайме мы увидели совершенно другую «Таврию». Хотя поначалу гостям удавалось сдерживать атакующие порывы симферопольцев, да и сами они нередко бегали в контратаки.
Однако ближе к середине тайма хозяева поля полностью завладели инициативой, а на 64-й минуте случился первый мяч. Отличная комбинация «Таврии» завершилась тончайшим пасом Желько Любеновича в штрафную площадь на Александра Ковпака, который тут же с 12-и метров отправил мяч под перекладину. Не прошло и двух минут, как в воротах Марущака оказался второй мяч. И снова его авторами стали Любенович и Ковпак. Серб отважился на удар с 25-и метров, голкипер «Львова» отразил мяч перед собой, а Ковпак в борьбу с защитником сумел протолкнуть «круглого» в стеку. Этот гол стал для Александра 16-м в чемпионате и укрепил его лидерство в споре лучших снайперов.

Как говорится, запахло жаренным. Болельщики стали требовать от «Таврии» продолжения банкета и забитых мячей, однако после второго гола хозяева решили немного перевести дух. Жарче стало в последние 15 минут поединка. Началось все с удара Галюзы с угла штрафной, после которого мяч просвистел рядом со штангой, затем издали пробил Корнев, но вновь мимо цели. Тут Пучков решил освежить нападение, выпустив Бобаля и Фещука. У форвардов были шансы решить судьбу поединка в пользу «Таврии», однако сначала Бобаль со штрафного зарядил по воробьям, а уже в компенсированное время та же участь постигла Фещука. А тут и финальный свисток подоспел.

Он возвестил о ничейном результате, который позволил «Львову» оторваться от «Ильичевца» на три очка (хотя перед этим туром эти команды разделяли пять пунктов). «Таврия» же во главе с лучшим бомбардиром чемпионата Александром Ковпаком положила в копилку одно очко и теперь будет дожидаться остальных результатов 28 тура, которые дадут ответ на вопрос о том сохранят симферопольцы восьмую позицию в чемпионате или нет.

Андрей БАСИН, специально для sport.ua

«Таврия» – ФК «Львов» – 2:2

«Таврия»: Бандура, Карамушка, Монахов, Корнев, Голайдо, Любенович, Галюза, Йокшас, Маркович, Идахор (Бобаль, 79), Ковпак.
ФК «Львов»: Марущак, Романюк, Илькив, Розгон, Федорчук, Г.Баранец, Б.Баранец, Лупашко (Кицута, 65), Худзик (Лищук, 72), Зозуля, Мандзюк.
Арбитр: Сергей Даньковский (Киев).
Голы: Ковпак (64), Ковпак (66) – Мандзюк (18), Худзик (43).
Предупреждения: Корнев (32), Галюза (42) – Зозуля (37), Марущак (38), Мандзюк (62).

Удары (в створ): 18 (6) – 8 (4).
Угловые: 5 – 3.
Офсайды: 1 – 5.

Зрителей: 6.500.
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,000 - 6,750. 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua
 
0:1.Гол Александра Мандзюка

0:2.Гол Павла Худзика

1:2.Гол Александра Ковпака

2:2.Гол Александра Ковпака

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
кіrgudu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xaoc333
Львов вылетит, если только не будет договорняка с Карпатами!
patrick_ua
Львів'яни за швидко розслабились, вийшли на другий тайм, так, якби перемагали з рахунком 10:0
Dashka2008
Жаль,что Ковпак хет-трик не бабахнул...
кіrgudu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
кіrgudu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
comrade84
ЖАль таврию. Так играть в прошлом году, а теперь с новичком вышки вот так ничью раскатывать. Надеюсь, крымчане к следующему году выйдут на свой уровень... им бы с Металлургом З за лигу европы сейчас тягаться..
Sasha.Kakhovka
Ya dymau bez finansov Lvovy v PL delat ne4ego. Ih v skorom bydywem ghdet y4ast Zari i Harkova... Pyst ewe god protyanyt i vse na dolwe ih nehvatit
myroslavmail
Я прихильник Карпат, а не Львова але гру дивився! І хай тут не триндять, що договірняк! Чемпіонат на диво досить чесний, якщо ні - докази в студію!!!
LVIV-city
та ви вже заї..ли,та який там договорняк,вам нездається шо це може ФК Львів прибавив,а не вони здали...а забий Фещук шрафний на останній хвилині і шо б тоді казали...чи ви хочете сказати шо він спеціально там мимо вдарив??та канєшно саме лекше сказати шо Львів матчі купляє,бо просто нема шо більше сказати...відмазка...чи ви хочете сказати,як по ваших розказах шо Львів купив матчі з Кривбасом,ФК Харковом,Зорою і тепер з Таврією,а на черзі Динамо і Карпати...да??звідки вони інтересно скількі грошей набрали,якшо в самих нічо нема,шо вже Княжу в першій лізі розформували??
nkostjuk
Договорняк 100%
Sasha.Kakhovka
Hotya ya mogy owibatsya vozmoghno eto Vorskla )
Sasha.Kakhovka
Neznau na skolko Tavriya lyzer, no pomoemy ni odna komanda krome nee ne moghet pohvastatsya tem 4to ewe nirazy ne vuletala s 4empa...
Sabonis81
ФК ЛЬВІВ ВПЕРЕД ТИ КРАЩЕ КАРПАТ
gricenko2008
100% слив
Таврия практически никого не отпускает со своей арены, а здесь ................
Досадно конечно за Ильичевец, но скорее всего у Бойко есть проблемы и поболье чем футбол
Sasha.Kakhovka
Mde... Posle takogo vuezdnogo mat4a s Dinamo tak igrat y sebya doma s Lvovom... Tavriya menya razo4arovala (