Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
882
0

МОНАХОВ: «Хотим помочь Ковпаку стать лучшим бомбардиром»

Защитник «Таврии» этой весной провел свои дебютные голы в элитном дивизионе

МОНАХОВ: «Хотим помочь Ковпаку стать лучшим бомбардиром»

В трех последних матчах премьер-лиги защитник «Таврии» Антон Монахов отличился дважды, хотя до этого никогда не забивал на уровне высшего дивизиона. Думает ли 27-летний футболист о том, чтобы отметиться и в сегодняшнем поединке со «Львовом», первым делом поинтересовался корреспондент «СЭ».

-Хотелось бы, конечно, - отметил Монахов. - Жаль, поздно начал забивать, а то посоревновался бы с нашим капитаном Александром Ковпаком за титул лучшего бомбардира чемпионата. Если серьезно, забивать получается после «стандартов», и в каждом из мячей не обошлось без доли удачи.

- Ваши голы - это следствие наигранных комбинаций?
- Розыгрыши штрафных и угловых мы, естественно, отрабатываем на тренировках. А в играх тренер просит по возможности обострять ситуацию. В последнее время кое-что из этого выходит.

- В поединке с «Динамо» лично к вам Фортуна повернулась лицом, но ваш гол в итоге не принес «Таврии» позитивный результат. Сильно расстроились?
- Что касается гола, то отличный навес сделал Слободан Маркович. Мне оставалась самая малость - выиграть борьбу на «втором этаже». Тем более, как уже говорил, может, немного повезло, что оказался в нужном месте в нужное время. Что касается результата, то, на мой взгляд, более логичной стала бы ничья, ведь мы, считаю, достойно противостояли сильному сопернику, дважды по ходу матча вели в счете, но, к нашему сожалению, пропустили на последних минутах. Видимо, не хватило концентрации.

- В предстоящем поединке с львовянами собираетесь набрать максимум очков?
- Настраиваемся только на победу. Хотим показать высокую самоотдачу и реабилитироваться за последнюю неудачу перед своими болельщиками.

- С кем можете сравнить подопечных Сергея Ковальца?
- Не хочу их ни с кем сравнивать, просто замечу, что у Ковальца - добротная команда. Да и сам тренер доказывает, что обладает необходимыми навыками, чтобы готовить и мотивировать молодой коллектив сражаться за очки в каждом матче. Неспроста львовяне победили в трех предыдущих поединках и имеют неплохой шанс сохранить место в классе сильнейших.

- Вам вылет в низший дивизион уже не грозит. Какую мотивацию находите на оставшиеся игры?
- Нам важно успешно завершить сезон и по возможности не уступить позицию, которую сейчас занимаем. Хотелось бы еще помочь Ковпаку стать лучшим бомбардиром премьер-лиги. Ну а для меня как для защитника самое главное, чтобы в оставшихся матчах наши ворота оставались на «замке».

- Об отпуске еще не думали?
- Нет. Вот сыграем в последнем туре с «Ильичевцем», тогда и решим, что делать дальше. Тем более лишние мысли не будут одолевать и можно полностью сконцентрироваться на отдыхе, ведь мой контракт с симферопольским клубом истекает только через полтора года.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 22:05 1
Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца

Представители королевского клуба наблюдали за Брантвейтом в поединке Эвертон – Ливерпуль

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.