Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
669
0

Валерий Газзаев: «Футболисты подтвердили свой класс»

Послематчевые интервью с участниками финального матча Кубка УЕФА Спортинг – ЦСКА

Валерий Газаев, главный тренер армейцев: "Наши игроки герои! ЦСКА с первых матчей в Кубке УЕФА уверенно шел к заветной цели. Я рад, что у детей играющих сегодня в футбол в детских спортивных школах теперь есть достойный пример для подражания. Сегодня я горжусь нашими футболистами, я горжусь российским футболом. Впервые в истории российский клуб добился такого успеха. Надеюсь, этот успех даст возможность другим российским клубам достичь успеха в выступлениях на высшем уровне. Сейчас у нас потрясающая команда, потрясающий президент и неплохой тренер".

Комментируя ход финального матча, Газзаев рассказал: "Мы с самого начала предполагали, что при своих болельщиках "Спортинг" активно начнет игру. Нам нужно было с первых минут грамотно обороняться. После пропущенного гола мы внесли необходимые коррективы во втором тайме. Активнее заиграли наши крайние полузащитники, что во многом и изменило ход игры. Еще раз хочу поблагодарить наших болельщиков на стадионе, которые тепло поприветствовали нас после игры".

Вагнер Лав, нападающий московского ЦСКА: "Мы проделали такой длинный путь - от группового турнира Лиги чемпионов, который мы завершили на 3-м месте до решающего поединка за Кубок УЕФА, который только что выиграли. Никогда не думал, что способен выиграть этот турнир, особенно в 20-летнем возрасте. Мы сумели справиться с давлением португальских трибун, хотя первая половина матча в нашем исполнении была ужасна. Но зато после перерыва мы своего не упустили, благодаря этому и победили".

Игорь Акинфеев, голкипер ЦСКА: «Мы не имели права проигрывать этот матч - слишком долго мы к нему шли. На игру вышел с сумасшедшим настроем и даже после пропущенного гола верил, что один мяч мы точно забьем. Да, в эпизоде с попаданием мяча в штангу нам немного повезло - в ответной атаке мы забили гол. По секрету могу сказать, что потом я эту штангу даже поцеловал. С победой первыми поздравили родители - это успех я посвящаю, прежде всего, им. Сам кубок, видимо, представим нашим болельщикам перед матчем со «Спартаком».

 Даже не могу описать свои ощущения. Кубок УЕФА в 19 лет - это нечто. Меня просто переполняют эмоции и безумная радость, что мы смогли это сделать».

Даниэль Карвальо, полузащитник ЦСКА: «Меня одолевают эмоции, не могу осознать произошедшее. Это фантастика! Греция также выиграла у хозяев на чемпионате Европы в 2004 году на этом же стадионе, и мы тоже играли здесь и победили. Мы в хорошей форме, но будем работать дальше и станем лучше. Сложно взобраться на вершину, но удержаться еще сложнее».

Рожерио, автор единственного мяча в ворота ЦСКА: "Да, гол был хорош, но, к сожалению, он оказался бесполезным, - признался Рожерио, сетуя на неудачи "Спортинга" в двух важнейших матчах сезона. - Неделя мечтаний превратилась для нас в неделю кошмаров.
Мы должны были быть более удачливы до перерыва, но не смогли реализовать наши моменты при стандартных положениях, а во втором тайме уже ЦСКА получил преимущество благодаря этой компоненте игры и добился нужного для себя результата. Мы надеялись завоевать и Кубок УЕФА, и чемпионство страны, но упустили все свои шансы. Тем не менее, я не собираюсь предаваться отчаянию. Мы проиграли, а это значит, что нужно интенсивнее готовиться к следующей игре, чтобы приблизить новую победу".

Жозе Пешейру, наставник Спортинга: «Кубок - в надежных руках. Я не подозревал, что в этой игре проявится такая вопиющая разница в классе между двумя командами. Я всегда говорил, что ЦСКА - самый сильный клуб, с которым мы играли в этом сезоне. Мы хорошо знали сильные стороны ЦСКА, особенно, умение прекрасно играть на контратаках, но, несмотря на то, что мы полностью контролировали ход матча до перерыва, во втором тайме везение было целиком на стороне русских»

Источник – Газета. Ру

футбол
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.