Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2945
7

Анонс матча Кривбасс - Днепр

Дерби областного масштаба

Анонс матча Кривбасс - Днепр

Пожалуй, нет сейчас в Украине принципиальней соперника для «Кривбасса», чем днепропетровский «Днепр». Дерби оно и в Африке дерби. А если еще учесть все-таки немного запоздалое осознание днепрян того, что в еврокубках все-таки хочется поиграть, то интриги получаем более чем.
    
Рывок команды Бессонова в погоне за донецким «Металлургом» лично для меня стал, если честно, неожиданностью второй половины чемпионата. После домашних потерь очков на старте нового сезона с «Ильичевцем» и «Львовом» многие списали днепрян с еврокубковых  счетов. Но как же «Днепр» преобразился после! Психологический перелом наступил 21 марта, когда Гоменюк, забив свой первый мяч в бело-голубой футболке, принес своей команде победу в уже добавленное время над «Карпатами». И понеслось. Исключение составило лишь поражение от «Металлиста», но затем днепропетровцы одержали четыре виктории в пяти играх.
    
Поговорим о «Кривбассе». Хотя, что тут говорить… Четыре кряду победы одна из которых над «Динамо», казалось, вдохновят криворожан. Казалось. Следующие поражения стали уже игровой закономерностью. «Львов», «Шахтер», «Ильичевец». Итог: ноль очков.
    
Причем в прошлом туре в Мариуполе безобразная игра во втором тайме вынуждает меня покритиковать отдельных личностей. Не обессудьте уж. Силагайлис. Первый мяч Кашевского полностью на нем. И не первый раз уже.  Радченко. Ну зачем убегать со своей позиции в центре и кидаться под мяч, словно на амбразуру, если своими необдуманными действиями ты оставляешь игрока соперника одного в штрафной?! 2-0, получите-распишитесь. Мелащенко. Можно я тут просто промолчу? Думаю, криворожские болельщики меня поймут правильно. Спасибо.
    
Больше половины состава криворожан – арендованные игроки «Днепра». Об этом знают все. Посмотрим, насколько в этот раз для этих футболистов отчетный поединок станет принципиальным, ведь доказать свою профпригодность Бессонову, уверен, хочет каждый. Другой вопрос, как это получается. В первом круге «Днепр» победил 1-0. Воробей отличился тогда в самой концовке.
    
7 марта 1999 года в Кривом Роге хозяева переиграли «Днепр» 2-1. Эта победа до сих пор остается последней, одержанной криворожанами над своими принципиальными соперниками. Прошло больше 10 лет… Что изменилось? Все. Тогда днепряне смотрели с завистью вверх на мощный «Кривбасс». Сейчас все немного наоборот.
    
Не сможет помочь своим партнерам Белик, перебравший карточек. У криворожан в этом плане все в порядке.
   
Хорошая форма «Днепра» против… против «Кривбасса». «Кривбасса», от которого не знаешь, чего и ждать. Неделю назад Таран в очередной раз сказал, что многие футболисты команды себя попросту изжили в футболе. Возможно, так оно и есть. Но по крайней мере у этих людей есть еще несколько туров до конца первенства, чтобы доказать Олегу Анатольевичу обратное. Дерзайте!

Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога

16 мая, суббота
«Кривбасс» - «Днепр»
Кривой Рог. Стадион «Металлург». 17.00
Арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)
Прогноз sport.ua – 1:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»
Футбол | 24 апреля 2024, 10:10 3
Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»

Главный тренер «Челси» прокомментировал поражение от «Арсенала»

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Днепруша! Свинти кое-кому "кривые рога"!
ultras
Матч здають! 100% впевненість! Хочете заробити в конторі? Ставне на Дніпро... Якщо ще ставки приймають, адже інфа ще 2 дні тму з"явилась з впливових джерел!
чебурашка
за весь сезон, если не ошибаюсь, по ТВ показали только один домашний матч Кривбасса - против Динамо.
@>>
какой днепр и днепр-2!!! Кривбасс так рубится с Днепром что те еле ноги уносят, пускай даж иногда и с победой..
aper_cot
ППЦ!!! Чему вы удивляетесь? Матч состоится между командами "Днепр" и "Днепр-2"! И пока это будет так, то удивляться результатам, которые демонстрирует фарм-клуб Днепра нечего!
AlexKrRoog
Отин Гокни | 2009-05-15 13:56:27
________________________________________
И Днепру тоже очки ...эээ...
И один хазяин...эээ...
И что делать народу?
Забью )))
Отин Гокни
Калина забил Карпатам на последних секундах, а не Гоменюк
А вообще стремно за матч, Кривбасс дейчтвительно рубится с Днепром...
А очки Львову и Илличевцу наверное...эээ.. не будем об этом