Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2006
2

Прогноз специалистов на 28-й тур премьер-лиги

Олег Надуда и журналист «СЭ» Андрей Лапченко делают прогноз на результаты матчей 28-го тура ПЛ

Прогноз специалистов на 28-й тур премьер-лиги

Прогноз специалиста

Олег НАДУДА – полузащитник московского «Спартака» 1990-х годов

ХАРЬКОВ – ИЛЬИЧЕВЕЦ – 1:2

В отличие от «горожан», гости продолжают борьбу за сохранение места в элите, поэтому наверняка будут более мотивированы, чем соперник. Словом, в победе подопечных Ильи Близнюка практически не сомневаюсь.

Прогноз журналиста «СЭ»

Андрей ЛАПЧЕНКО

ХАРЬКОВ – ИЛЬИЧЕВЕЦ – 0:2

У подопечных Ильи Близнюка после матчей 27-го тура появилась надежда спастись. И хотя до спасительного места в турнирной таблице остается еще пять зачетных пунктов, удержаться на плаву в премьер-лиге мариупольским футболистам вполне по силам. Нужно лишь не терять очки в оставшихся матчах сезона и надеяться на осечки главных конкурентов - «Львова», «Арсенала» и «Черноморца». Добавить азовцам оптимизма может победа над «Харьковом», уже собирающим чемоданы для путешествия в первую лигу.

Прогноз специалиста

Олег НАДУДА

ТАВРИЯ – ЛЬВОВ – 2:0

В матче предыдущего тура против «Динамо» симферопольцы, на мой взгляд, заслуживали лучшей участи. Дважды ведя в счете, «Таврия» отдала чемпиону три очка. Думаю, в этой игре удача уже будет на стороне крымчан, которые, как мы видим, находятся на пике готовности.

Прогноз журналиста «СЭ»

Андрей ЛАПЧЕНКО

ТАВРИЯ – ЛЬВОВ – 2:1

Команда Сергея Пучкова, похоже, почувствовала вкус игры и в каждом матче старается получить удовольствие от игры. Несмотря на выполнение всех поставленных задач, хозяева, как мне кажется, продолжат демонстрировать агрессивный атакующий футбол, который в последнее время все больше нравится крымским болельщикам. Кроме того, свое веское слово должен сказать Александр Ковпак, у которого есть все шансы стать первым в споре бомбардиров. Партнеры, думается, ему в этом охотно помогут.

Прогноз специалиста

Олег НАДУДА

МЕТАЛЛУРГ Д – ВОРСКЛА – 1:0

Хозяева продолжают борьбу за попадание в Лигу Европы и очки в этом матче им очень нужны. Ведь в случае неудачи осечкой «Металлурга» могут воспользоваться сразу два преследователя - запорожские одноклубники и «Днепр».

Прогноз журналиста «СЭ»

Андрей ЛАПЧЕНКО

МЕТАЛЛУРГ Д – ВОРСКЛА – 1:0

Честно говоря, буду очень удивлен, если гости увезут хотя бы очко из Донецка. Игра, которая претендовала на звание «матч тура», после среды превратилась в обычную встречу команд, одной из которых в этом чемпионате уже ничего не нужно. Смею предположить, что поединок окажется довольно скучным, а все решит один-единственный гол, забитый после стандартного положения.

Прогноз специалиста

Олег НАДУДА

КАРПАТЫ – ДИНАМО – 1:1

Динамовцам традиционно сложно даются матчи в столице Галичины. Учитывая, что подопечные Юрия Семина главную задачу на сезон уже решили, могу предположить, что российский наставник проверит в этой игре ближайший резерв. Надо ведь когда-то выходить на поле тому же Гильерме или Роману Зозуле? Хозяева, в свою очередь, будут настроены решительно, поэтому ставлю на ничью.

Прогноз журналиста «СЭ»

Андрей ЛАПЧЕНКО

КАРПАТЫ – ДИНАМО – 2:0

Рискну и поставлю на хозяев, которые всегда очень здорово настраиваются на динамовцев. Чемпионы Украины, за короткий промежуток времени дважды проигравшие свою дуэль «Шахтеру», пребывают нынче в не самом лучшем расположении духа, поэтому не удивлюсь, если Юрий Семин полностью перетасует состав, выпустив на поле тех, кто не так часто появляется в основе. А значит, «Карпаты» вполне могут порадовать местных болельщиков, которые, надеюсь, под завязку заполнят стадион «Украина».

Прогноз специалиста

Олег НАДУДА

КРИВБАСС – ДНЕПР – 0:3

«Днепру» очки нужны не меньше, чем донецкому и запорожскому «Металлургам», а «Кривбасс», по сути, уже может задумываться об отпуске. Учитывая специфику отношений между этими клубами, ставлю на гостей, которые, думаю, добудут легкую победу.

Прогноз журналиста «СЭ»

Андрей ЛАПЧЕНКО

КРИВБАСС – ДНЕПР – 0:2

Подопечные Владимира Бессонова показывают на данный момент самую привлекательную игру. Жаль только, что проснулись днепропетровцы столь поздно и могут оказаться лишними в борьбе за путевку в Лигу Европы. В матче же с «Кривбассом» гости просто обязаны брать три очка.

Прогноз специалиста

Олег НАДУДА

ЧЕРНОМОРЕЦ – МЕТАЛЛИСТ – 0:2

После неудачи в Полтаве «Металлист» наверняка постарается реваншироваться в Южной Пальмире. Тем более что встречи с «Черноморцем» подопечным Мирона Маркевича даются достаточно легко.

Прогноз журналиста «СЭ»

Андрей ЛАПЧЕНКО

ЧЕРНОМОРЕЦ – МЕТАЛЛИСТ – 2:1

Харьковчане продолжают сдуваться. Хорошо еще, что подопечные Мирона Mapкевича имеют столь солидный гандикап, позволяющий довольно спокойно чувствовать себя на бронзовой позиции. Игра с «Черноморцем» будет для гостей очередным испытанием, которое завершится, как мне кажется, победой хозяев. Ведь над одесситами вновь нависла угроза вылета в первый дивизион.

Прогноз специалиста

Олег НАДУДА

ЗАРЯ – ШАХТЕР – 0:1

Можно предположить, что после тяжелого кубкового полуфинала с «Динамо» и в преддверии финала Кубка УЕФА в Стамбуле Мирча Луческу побережет своих лидеров. Но и резервный состав горняков, думаю, способен увезти из Луганска три очка.

Прогноз журналиста «СЭ»

Андрей ЛАПЧЕНКО

ЗАРЯ – ШАХТЕР – 1:2

Горняки набрали такой ход, что вряд ли оступятся в Луганске. Соскучившиеся по игре Гладкий и Селезнев, наверняка, получат не одну хорошую возможность отличиться, чего будет вполне достаточно для победы. Хозяева, конечно, будут сопротивляться, но класс соперника сделает свое дело.

Прогноз специалиста

Олег НАДУДА

АРСЕНАЛ – МЕТАЛЛУРГ З – 2:1

После нескольких неудачных матчей «канониры» опустились на 14-е место в турнирной таблице и теоретически их может опередить не желающий расставаться с элитой «Ильичевец». Чтобы обезопасить себя, «Арсенал» должен брать очки именно в этом туре. Что касается «Металлурга», то дома эта команда играет сильнее, чем на выезде. Этим и обусловлен мой прогноз.

Прогноз журналиста «СЭ»

Андрей ЛАПЧЕНКО

АРСЕНАЛ – МЕТАЛЛУРГ З – 0:0

Пожалуй, самая боевая игра тура. Обе команды продолжают решать свои локальные задачи. И если подопечным Александра Заварова нужно, наконец, избавиться от статуса одного из аутсайдеров и оторваться как можно дальше от зоны вылета, то гостям победа нужна для продолжения борьбы за путевку в Лигу Европы. Поэтому ставлю на ничью.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 6
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 17
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
metallistforever
Лишь в одну команду мы верим - За неё всегда мы болеем - И поём зимою и летом - Металлист вперёд за победой
myroslavmail
2 Андрей ЛАПЧЕНКО
Стадіон, нажаль, повний не буде! Треба на всіх налаштовуватись, а не тільки на Динамо! Особисто я буду сидіти в дома