513
0

Манчестер Юнайтед подтверждает превосходство англичан над шотландцами

Штутгарт выносит греков, сохраняя первое место

В группе Е Лиги чемпионов после четырех туров уже практически всё ясно. Штутгарт и Манчестер Юнайтед, набрав по девять очков, оторвались Рейнджерс и Панатинаикоса, оставив шотландцам лишь призрачные шансы на успех, а греков и вовсе лишив их. Вчера МЮ выиграл и второй раунд битвы за Британию, дома без вопросов разделавшись с Рейнджерс – 3:0, а Штутгарт переломил ход игры в Афинах, выиграв 3:1 – при том, что по ходу второго тайма греки выигрывали.

Уже в дебюте игры на Олд Траффорд манкунианцы повели в счете. Им удалась быстрая комбинация Кин-Гиггз-Форлан, и уругваец чудным ударом слета вогнал мяч в сетку ворот Клоса. Вскоре мог забить ван Нистелрой, но голландца уже в который раз подвела точность (у Рууда заметно сбился прицел), а затем после удара Гиггза мяч из пустых ворот вынес Мур. И всё же в конце первого тайма ван Нистелрой добился своего, оказавшись в нужное время в нужном месте. Форлан мощным ударом потряс перекладину, а ван Нистелрой был первым на добивании – 2:0.

Во втором тайме ван Нистелрой сделал дубль, замкнув навес Гиггза, и шотландцы были повержены в шок. Их чемпион уступил английскому – 0:4 по сумме двух встреч. Не на такой итог рассчитывали в Глазго.
Штутгарт вновь продемонстрировал отменное умение играть на контратаках. Панатинаикос весь матч провисел на воротах Хильдебранда, однако ничего лучшего чем проиграть 1:3 добиться не сумел. Хотя после первого тайма вряд ли кто-либо мог предположить, что в этой игре будет забито четыре мяча – на табло светились нули. Поворотным стал гол киприота Константину, отлично пробившего в самёхонький ближний уголок ворот немцев. Даже Хильдебранд, вытянувшись в струнку, не сумел отвести угрозу. Штутгарт мгновенно прибавил и в течение десяти минут забил три мяча. Сначала грек Фиссас отправил мяч в свои ворота, прерывая опасный прострел Кураныя. Затем Кураный уже без чьей-либо помощи пробил Никополидиса мощным дальним ударом низом. А потом блеснул индивидуальным мастерством Хинкель, в свой 21 год уже застолбивший себе место в сборной Германии – 3:1, и Штутгарт продолжает лидировать в группе.