Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1938
7

ФРИНГС: «Шахтер сильнее Айнтрахта»

Полузащитник «Вердера» и сборной Германии отметился двумя голами в ворота «Айнтрахта»

ФРИНГС: «Шахтер сильнее Айнтрахта»

- «Вердер» разгромил соперника, не оставив камня на камне от обороны «Айнтрахта». Ваша команда набрала форму, необходимую для стамбульского финала?
- Победа со счетом 5:0 во Франкфурте - это, конечно, хорошо. Но, с другой стороны, сегодняшняя игра практически не имела турнирного значения. Важные матчи еще впереди: финал Кубка УЕФА, Кубка Германии... Вот где нужно будет забивать голы и удачно обороняться! Думаю, «Шахтер» окажется намного сильнее «Айнтрахта».

- Что вы знаете об украинской команде? Смотрели матчи с ее участием?
- Пока нет, но на ближайших теоретических занятиях наверняка будем изучать предстоящего соперника. Вне всяких сомнений: если «Шахтер» добрался до финала Кубка УЕФА, то это очень хорошая команда.

- Состав донецкой команды наполовину собран из бразильских футболистов. Может этот факт стать решающим в стамбульском противостоянии?
- Знаете, мне абсолютно все равно, откуда родом тот или иной футболист. Будь на поле моим соперником бразилец или китаец, обыгрывать его надо в любом случае. Не сомневаюсь, что для достижения цели каждому из нас придется выложиться на все сто процентов. Мы хотим победить, «Шахтер» - тоже. Финал покажет, кто сильнее.

- «Вердер» провел неоднозначный сезон, и в результате, замыкая первую десятку, занимает непривычно низкую строчку в таблице бундеслиги. Однако результаты последних матчей обнадеживают. Кризис позади?
- Нам сейчас важно пополнить запас положительных эмоций, поверить в себя в канун предстоящих финальных матчей. Но для этого нужны победы. Победили сегодня, постараемся добыть три очка и в субботнем поединке с «Карлсруэ». А затем уже полностью сконцентрируемся на финале Кубка УЕФА.


Альберт ШЕВАЛЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Вердер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
victorio2008
Ой та пусть думают что хотят, все равно без Диего они попадут в 2 мяча и на этом конец...
makuma
согласен со всеми предыдущими ораторами, что чистой воды развод. команду, которая в несколько раз чаще играет в еврокубках, не знать нельзя ))
catter
Александр Дмитриевич:"Шахтер сильнее Вердера"!
После побады над Дк только попробуйте на Родину кубок не привезти!))
pavlo
Уж кто-кто, а немцы знают Шахтёр и укр. футбол вцелом очень хорошо. Шахта в недалёком прошлом обыгрывала Шальке и Штутгарт, Днепр громил Гамбург, так что недооценки не будет. Ну разве что немножко...
ioan1970
согласен что немаки разобрали по косточкам шахту
ioan1970
Вердер, входит в первою десятку, так что они думают что в Украине вообще слабый чемпионат, шахтер молодец и выиграет кубок. Киев с Вами Донецк, вперед бей немцев
makuma
а он смешной, то что не знают о Шахтёре ровным счётом нихрена, это плюсищще