Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 15 марта 2024, 00:47
4851
11

Дали бой в Таллинне. Сборная Украины проиграла первый матч Эстонии

Наша команда ведет борьбу за выход на чемпионат мира

| Обновлено 15 марта 2024, 00:47
4851
11
Дали бой в Таллинне. Сборная Украины проиграла первый матч Эстонии
ФГУ

Сборная Украины по гандболу провела первый матч с Эстонией в рамках I этапа квалификации ЧМ-2025. Поединок завершился в пользу хозяев.

Наша команда взяла курс на омоложение состава и подошла к противостоянию в Таллинне в качестве андердога. В нынешнем сочетании гандболисты сборной Украины на матчи еще не выходили, даже товарищеские.

Встреча началась в равной борьбе, и команды обменивались результативными атаками. Эстонцы бросали преимущественно из центральной зоны, а «сине-желтые» никак не могли наладить игру в обороне. Благо, в нападении нашим многое удавалось.

Первый рывок в матче сумели сделать украинцы, но их преимущество в три мяча хозяева быстро нивелировали. Игра снова пошла мяч в мяч, а за 2 секунды до конца первого тайма удачная атака эстонцев обеспечила им «+2» перед перерывом.

Вторая половина встречи началась с двух результативных атак в исполнении Турченко, который стал самым результативным гандболистом сегодняшнего матча. Но развить успех не удалось: эстонцы ответили тремя точными бросками. Очень много проблем нашей обороне доставлял лидер хозяев Яанимаа, который и сам точно атаковал, и эффектно ассистировал партнерам.

В дальнейшем украинцы пытались сравнять результат, но им только удавалось несколько раз сократить счет до двух мячей. А максимальная разница в пользу Эстонии составляла «+5». Ответный матч команды проведут в воскресенье, 17 марта.

Квалификация ЧМ-2025. I этап. Первый матч.

Эстония – Украина – 32:29 (18:16)

Эстония: Отс, Вииткар (5), Яанимаа (11), Прискус, Конт, Тоом (6), Кокс, Сеерманн, Ребане (3), Роосна, Пертелсон (1), Варик (5), Варул (1), Соикка, Моргенсон, Тиммо

Украина: Чудинов, Котюк (2), Литвиненко (1), Близнюк, Савчук (1), Касай, Турченко (13), Редькин (2), Процюк, Панченко, Мельник, Онуфриенко (1), Рагозин, Черкащенко (6), Осадчий, Сирык (3)

Арбитры: Иварс Цемавскис, Эдмундс Богдановс (оба – Латвия)

«Kalevi Spordihall» (Таллин, Эстония)

ЭСТОНИЯ – УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kamon
Ахаха дали бой самим эстонцам, Исландцам проиграли бы в 25-30 мячей, это как пить дать 
Archie1991
Це вже дно чи тільки переддоння? 
Max-Morlock
Слабаки. Сборная УССР никогда бы Эстонии не проиграла...
Юрий Щербань
Кому этот бой нужен позорники ,какие исландцы им эта сборная влетит - 50
serhiy
 "Варто зазначити, що як у своєму інтерв'ю повідоми головний тренер збірної - Вадим Бражник, деякі з провідних гравців команди, які грають за кордоном і, яких було викликано на збір, відмовилися їхати до України, тому їх в національній збірній не буде."
Вирішили що їм краще прославляти Україну з закордону! (