0

НХЛ. 5 очков Бедарда, 6 шайб Колорадо, победы Флориды и Вегаса

Большой игровой день состоялся в Лиге

Getty Images/Global Images Ukraine

Продолжается битва за лидерство в восточной конференции НХЛ, а сегодня победить удалось обоим претендентам: Рейнджеры Нью-Йорка обыграли Каролину 1:0, а Флорида одолела Даллас 4:3. Пантеры с 94 пунктами являются лидерами общей таблицы Лиги.

На Западе отметим победу Чикаго над Анахаймом 7:2 с 5 пунктами Коннора Бедарда. Форвард оформил гол и четыре результативные передачи, установив личный рекорд по очкам в одном матче НХЛ.

Личный карьерный рекорд результативности в Лиге покорился Натану Маккиннону, который помог Колорадо обыграть Калгари 6:2. У форварда 113 пунктов и первое место в списке лучших бомбардиров сезона.

Важный матч удалось выиграть Вегасу, который находился в небольшом кризисе. Рыцари со счетом 5:4 в овертайме обыграли Сиэттл, который сокращал отставание от топ-4 Тихоокеанского дивизиона. Вегас остался четвертым, опережая Кракенов на 9 пунктов.