В финале Кубка Украины сыграют Прометей и Аланта

В полуфинальных матчах днепровские волейболистки победили «Балту» и «Буковинку»

604
0
ПВЛУ

В Черновцах во вторник состоялись два полуфинальных поединка Кубка Украины по волейболу среди женщин.

В первом из них встречались «Прометей» и «Балта». Преимущество действующих чемпионок страны и обладателей Кубка было просто подавляющим, особенно в первой и третьей партиях. Счет 25:12 и 25:7 красноречиво об этом говорит. Только во втором сете было что-то похожее на борьбу, но и здесь «Прометей» был сильнее - 25:22.

А вот второй полуфинал получился по-настоящему кубковым и держал зрителей в напряжении до самой концовки. Все началось с того, что стартовую партию выиграла местная «Буковинка» 25:21. А далее соперницы попеременно побеждали в сетах, в результате чего дошли до тай-брейка. В пятой решающей партии тоже никто не хотел уступать и все же со счетом 13:15 успеха добилась «Аланта».

Кубок Украины по волейболу. Женщины
Черновцы. Полуфиналы. 12 марта
«Прометей» (Днепр) – «Балта» (Одесская область)

3:0 (25:12, 25:22, 25:7)
«Буковинка» (Черновцы) – «Аланта» (Днепр)
2:3 (25:21, 23:25, 25:23, 19:25, 13:15)

Завтра 13 марта в финальном матче Кубок Украины разыграют днепровские клубы «Прометей» и «Аланта». В матче за 3 место встретятся «Балта» и «Буковинка».