Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
694
0

Червиченко: «Допинг из Киева привез Ващук»

Бывший президент Спартака считает, что Ващука и Деменко надо было дисквалифицировать

Бывший президент московского Спартака Андрей Червиченко прокомментировал Известиям информацию об употреблении допинга футболистами Спартака в 2003 году. «Я читаю: одурманенный допингом, Деменко после замены пошел не на ту скамейку запасных. Не из-за допинга он заблудился, просто пьянствовать меньше надо, – сказал Червиченко. – Первая версия, возникшая при известии о допинге у Титова: препарат из Киева привез в Спартак Ващук, чтобы быстрее набрать форму после травмы. По контракту, если выходил на поле, его зарплата составляла 40 тысяч, а если оставался в запасе – 25. И поначалу в состав он не проходил. А теперь оба обиженных – Ващук и Деменко – очерняют людей. А причина лишь в том, что Андрей Чернышов, став тренером, сразу сказал: чтобы их в команде не было».

На вопрос, было ли им проведено свое расследование по допинговому делу, Червиченко сказал: «Конечно, расследование было, и оно подкреплено бумагами. Но рассказывать о результатах не хочу, потому что клубу пользы это не принесет. Вообще, странная какая-то ситуация: Деменко и Ващука ведь не дисквалифицировали. А по закону надо, если они признались, что принимали допинг. А расследование провести было несложно. Достаточно вспомнить фамилию доктора Щукина и то, как сборную России по биатлону, когда он там работал, поймали на тех же таблетках. На кандидатуре Щукина настоял Чернышов. Так что, надо мне еще спасибо сказать, что из той команды попался всего один человек».

«Я не знаю, может быть, Щукина специально заслали в Спартак. Неспроста же выловили именно Титова, без него команда не та. Над этой проблемой надо работать серьезно. С привлечением сотен людей, компетентных в этой области», – добавил бывший президент «Спартака».

Наш маленький вывод: Андрей Червиченко как всегда весьма непоследователен в своих наблюдениях. Сначала следует наезд на Ващука, который привез допинг, угостил Титова (или подсыпал ему во что-нибудь) и теперь очерняет людей. А потом речь ведется о злом докторе Щукине, который напакостил в биатлоне и принялся за футбол (по настоянию Чернышова). Где же правда-то? Или Щукина Ващук тоже с собой из Киева привез?

 

Источник – Газета.ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.