Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
947
1

Уэмбли и Энфилд отдадут регбистам

Матчи Кубка мира-2015 по регби могут пройти на «Уэмбли», «Энфилде», «Олд Траффорд» и «Эмирэйтс»

Уэмбли и Энфилд отдадут регбистам
Союз регбистов Англии (RFU) на презентации перед Международным союзом регбистов (IRB) назвал арены, на которых в случае успеха в заявочной кампании могут пройти матчи Кубка мира 2015 года. В их число попали «Миллениум» (Кардифф), «Энфилд» (Ливерпуль), «Олд Траффорд» (Манчестер), «Уэмбли» и «Эмирэйтс» (Лондон). Также планируется проведение матчей группового этапа на «Сент-Мэри» (Саутгемптон), «Элланд Роуд» (Лидс), «Рико Арена» (Ковентри), «Сент-Джеймс Парк» (Ньюкасл).
 
RFU хочет провести пять игр группового этапа и два четвертьфинала на «Миллениуме» в Кардиффе. Таким образом, сборная Уэльса будет играть в «домашних стенах». Финал Кубка мира при удачном исходе примет «Твикенхем» – главный регбийный стадион Англии. Из других чисто регбийных арен на групповой стадии планируется использование «Кингсхолма» и «Уелфорд роуд».
 
На турнир RFU собирается продать около трех миллионов билетов, что на 30 процентов больше, чем было продано во время Кубка мира-2007 во Франции.
 
«В 2015 году будет 24 года с того времени как Англия в последний раз принимала Кубок мира, и мы считаем, что настало наше время. RFU гарантирует на сто процентов проведение выдающегося турнира. Сейчас бурные и сложные времена, но мы верим, что наша заявка представляет минимум риска, но содержит огромный потенциал», – сказал глава RFU Фрэнсис Бэрон.
 
IRB примет решение о месте проведения Кубков мира 2015 и 2019 годов 28 июля, сообщает ВВС.
 
Sport.ua
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kowak86
вот это размах,похлеще футбольного ЧМ,а что уж говорить про наше евро 2012