Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1293
0

Сборная Украины летит в Амстердам

Наши регбисты примут участие в Amsterdam Sevens и Benidorm Sevens

Сборная Украины летит в Амстердам
Сборная Украины по регби-7 улетает в Амстердам, где уже на этих выходных примет участие в коммерческом турнире Amsterdam Sevens. Спустя неделю нашу команду ждет аналогичный турнир в испанском Бенидорме. О формате соревнований и составе нашей сборной sport.ua рассказал исполнительный директор «Кредо 63» Богдан Жулавский:
 
- В Амстердам летят следующие игроки: Виталий Орлов (СТМ-Енисей), Сергей Янчий (Авиатор), Сергей Монастырев, Алексей Новокрещенов, Павел Масюков, Георгий Гегидзе, Руслан Церковный (Кредо 63), Олег Квасница (Оболонь-Университет), Вячеслав Пономаренко, Александр Любый, Олег Косарев (Олимп). Возможно, в Бенидорме к команде присоединятся Юрий Косько (Авиатор) и Сергей Церковный (Олимп), если восстановится от повреждения.

В Амстердаме будет состязаться 60 команд, которые первоначально разбиты на 12 групп по 5 коллективов. Первые 2 команды каждой группы образуют на следующий день еще 8 групп по 3 участника, ну а победители идут в четвертьфинал и так далее. Команды, не попавшие в 24 лучших, тоже играют на следующий день, определяя сильнейших среди занявших 3, 4 и 5 места в своих группах. Они тоже образуют группы по три команды (только их получается не 8, а 4), и затем играют четвертьфиналы, полуфиналы и финал. Таким образом, в первый день у всех будет 4 игры, а во второй 5. Матчи пройдут 16 и 17 мая.

На турнире будут сильные команды со всего мира, туда приезжают не только европейцы, но и коллективы из ЮАР, Океании, Южной Америки.

- Что будет в Бенидорме?
- В Испанию мы едем, как победители прошлогоднего турнира, постараемся отстоять этот титул. У нас, правда, большие изменения в составе, взят курс на омоложение, в связи с этим мы не взяли на сбор трех более возрастных игроков «Олимпа», но это не значит, что их не будут вызывать на следующие сборы. В Бенидорме мы проведем недельный сбор, а затем 23 и 24 мая сыграем на турнире Benidorm Sevens.

- Не отразятся ли турниры на подготовке команд к плей-офф чемпионата Украины?
- Полуфинальные матчи назначены на 27 и 30 мая, 25-го мы возвращаемся. Сейчас «Олимп» и «Кредо» еще ждут своих соперников, которые станут известны после игры «Авиатора» с «Соколом». К сожалению, пока мы все это мешаем, но скоро придем к тому, чтобы регби-7 не зависел от регби-15, чтобы играли отдельные игроки со своей спецификой. В регби-7 основной упор делается на легкоатлетическую подготовку и индивидуальные действия, а регби-15 – это более классический вид спорта, более командный и силовой. В элитных странах все это разделено и в командах регби-7 и регби-15 выступают разные спортсмены.

Промо-ролик амстердамского турнира
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.