Украинские дзюдоисты завоевали 4 награды на турнире Grand Prix в Линце

Серебро: Юлия Курченко, бронза: Елизавета Литвиненко, Дильшот Халматов, Богдан Ядов

377
0
НОК

Украинские дзюдоисты получили 4 награды (1 серебро и 3 бронзы) на турнире серии Grand Prix в австрийском Линце.

Две украинские спортсменки поднялись на пьедестал почета в категории до 78 кг. Серебряным призером соревнований стала Юлия Курченко, бронзовую награду завоевала Елизавета Литвиненко.

Впервые бронзовую и суммарно пятую медаль на турнирах Мировой серии дзюдо в категории до 60 кг получил Дильшот Халматов. В бронзовом финале, уступая один ваза-ари, украинец сумел переломить ход поединка и вырвать победу благодаря фирменному удержанию.

В очередной раз подтвердил свой класс и лидер сборной Украины Богдан Ядов. Украинец потерпел неприятное поражение в четвертьфинале, однако уверенно выиграл утешительную схватку, а в поединке за бронзу не оставил шансов хорошо знакомому сопернику из Испании.