Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Испании
|
2516
5

Открытая банка

«Барселона» выиграла свой первый титул в нынешнем сезоне

Открытая банка

В финале розыгрыша Кубка Испании каталонцы разгромили «Атлетик» из Бильбао.

На 9-й минуте встречи форвард Токеро взмыл в воздух на углу вратарской и метко пробил в ближнюю «девятку», через пару мгновений оказавшись в плотных объятиях партнеров. А на исходе часа встречи другой представитель «Атлетика» (правда, из числа болельщиков) швырнул с трибуны бутылку, угодив в голову вбрасывавшему аут Дани Алвесу. «Снайпера» также хорошенько приобняли, но уже не коллеги, а полиция. Коллеги как раз помогли представителям правоохранительных органов идентифицировать хулигана.

Что общего между эпизодами? Да хотя бы то, что за весь матч это были два наиболее ярких момента с участием «Атлетика», завершившиеся точными действиями басков. В остальном все было размыто, расхлябанно, мимо и не туда. «Львы» продержались от силы 30 минут, после чего укротитель достал хлыст.

«Барселона» порола соперника и запарывала моменты пачками. Фирменные легкость и скорость, а также выдающийся класс позволили сине-гранатовым поймать искомый ими в каждом матче кураж. А те 30 минут….

Знаете, как оно бывает со старыми банками, в которых, допустим, подолгу хранится варенье? Крутишь-вертишь злосчастную крышечку, пытаясь ее снять и добраться до сокровенного лакомства, уже руки стираешь, какой-нибудь тканью сподручной пользуешься. Потом делаешь финальное усилие и - бац! Открыто. Вот и на 31-й минуте Яя Туре пустился в слалом на половине поля соперника, обыграл одного, второго, третьего и зарядил из-за штрафной. Открыто. Дальше «Барса» только получала удовольствие от своего десерта.

Голы как раз получились для гурманов. Месси мощно влепил по воротам с близкого расстояния; Кркич нанес блестящий обводящий удар из-под защитника; а мяч, пущенный ударом Хави со штрафного, описал дугу над «стенкой», поцеловался со штангой и отправился в сетку. А еще сколько раз он там не побывал! Но 4:1 - достаточно убедительно.

Иначе говоря, «Барселона» без каких бы то ни было проблем сделала еще один ощутимый шаг на пути к титульному хет-трику, который, поговаривают, был охарактеризован руководством «блауграны» как цель на сезон. Королевский Кубок получила команда с королевским футболом - и, думается, за добычей двух других трофеев дело не постоит.

Открытая банка

Дмитрий Шнякин

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 10:43 3
Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона

Наставник планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergustinov
хрюм ты дурак, чесно(. Что значит не заслужила? Команда играла как и челси. Еще и в десятиром челси умудрился не атаковать а оборонятся. Был футбол, а ттакое понятие как несправедливость растяжимое, ево попросту нет. А финал чемп мира 2006 ? Справедливо что из а провокацыи суки зидана удалили.Тут каждый бы дал ему по ебалу. Но я смерился с тем что справедливости в футболе нету. Так шо закройся. Барса в финале.И это факт
RED GHOST
Не заслужила тим, що в Барселооні Штарк не дав пенальті за завал Анрі, в Лондоні вилучили нізащо Абідаля? А в їх ворота півтора пенальті не призначили. Заслужили ще й як.
cartaginem
В финале розыгрыша Кубка Испании каталонцы разгромили «Атлетик» их Бильбао.
Наверное всеже из Бильбао.
Хрюн Моржов
Но ЛЧ для них заказан. Команда просто его НЕ ЗАСЛУЖИЛА!
Яя Туре вдало відсвяткував днюху! Гол+кубок!!!