Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Прыжки в воду
|
362
0

Алексей СЕРЕДА: «Если выполню свою программу – будет подиум Олимпиады»

Алексей – надежда Украины на медаль

Алексей СЕРЕДА: «Если выполню свою программу – будет подиум Олимпиады»
Getty Images/Global Images Ukraine. Алексей Середа

18-летний Алексей Середа недавно выиграл бронзу по прыжкам в воду с 10-метровой вышки на чемпионате мира в Катаре. Молодой спортсмен является одним из претендентов на медали для Украины на Олимпиаде-2024.

— Вы выиграли первую в истории медаль Украины в мужских одиночных прыжках с 10-метровой вышки на ЧМ. Ваши впечатления?

— Честно говоря, я действительно был искренне доволен своим результатом. Когда я в синхронных прыжках выступал, то были такие ощущения: «блин, ну что-то плохо сделал». А этим достижением я горжусь, потому что набрал 528 баллов. Это очень хороший показатель, с которым уже можно бороться на Олимпийских Играх за медаль. Я доволен этим.

— Что нужно улучшить, чтобы быть 100% на подиуме Олимпиады?

– Мне нужна стабильность. И если он будет, то будет и результат. Если я делаю всю свою программу на 8,5 и более баллов, то я, скорее всего, буду на подиуме Но самое сложное – это нигде не промахнуться и все сделать хорошо. Основная задача – это уметь на соревнованиях делать стабильно хорошо все свои прыжки.

Иван Зинченко Источник: NV.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Один из клубов УПЛ решил провести сборы на Балканах
Футбол | 24 декабря 2025, 15:03 4
Один из клубов УПЛ решил провести сборы на Балканах

«Рух» – единственный в УПЛ, кто будет готовиться в Словении

Романчук удивил заявлением об участии на ОИ-2028 в Лос-Анджелесе
Водные виды | 21 декабря 2025, 09:02 1
Романчук удивил заявлением об участии на ОИ-2028 в Лос-Анджелесе

Украинский пловец поставил свою карьеру на паузу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.