В еврокубках при Семине Динамо заработало 8 миллионов евро

И еще, как минимум, пять получат осенью

В еврокубках при Семине Динамо заработало 8 миллионов евро

Проиграв своему сегодняшнему сопернику «Шахтеру» в 1/2 Кубка УЕФА, «Динамо» может подвести финансовые итоги первого евросезона с Юрием Семиным. В денежном эквиваленте он оказался самым успешным для киевлян после эры Валерия Лобановского.

Они заработали 8,1 млн евро, из которых 7,2 млн — в Лиге чемпионов: 3 млн — за выход в групповой турнир, 2,4 млн — за шесть проведенных в нем матчей и 1,8 млн — в качестве бонусов за две победы (по 600 тыс. за каждую) и две ничьих (по 300 тыс.). Выход в 1/4 и 1/2 Кубка УЕФА пополнил казну «Динамо» еще на 900 тыс. евро призовых от УЕФА.

Кроме того, «Динамо» уже может начинать считать свои доходы в сезоне 2009/2010, в котором благодаря чемпионству гарантированно выступит в групповом раунде Лиги чемпионов. Следовательно, получит как минимум 5,4 млн евро.

Сегодня|Спорт

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ioan1970
      ioan1970, 14.05.2009 09:13
    0
    привет из Киева, и болельщик Динамо, болит душа за этих козлов, за год не разу не выиграть у Донецка и орать что мы боги , гамно вы...
    и Суркис козел в месте своей свитой тренером и игроками все легче стало. Болельщики Динамо и Киевляне извините меня, это был крик души
    Andriy_Kherson
      Andriy_Kherson, 14.05.2009 00:07
    0
    Гільєрме і його зарплата легко знищують весь фінансовий плюс. А в зарплатній відомості ДК є ще й інші літери алфавіту.
    Хоча все одно молодці, і Сьомін - особливо.
    Заробили своїми успіхами певний капітал, який приніс вже і принесе ще цілком пристойні прибутки.
    Так тримати
    kiruxa_y
      kiruxa_y, 13.05.2009 22:49
    0
    неплохо ...
    privateer73
      privateer73, 13.05.2009 19:48
    0
    так уже потратили.....на Гилерме
    Отин Гокни
      Отин Гокни, 13.05.2009 16:41
    0
    отож, на выезды больше тратят
    SmaginuS
      SmaginuS, 13.05.2009 16:26
    0
    Интересно, сколько стоит один выезд ДК - ну там трансферт, чартер, разселение, питание, аренда поля для тренировок...
    In_Sheva_we_trust
      In_Sheva_we_trust, 13.05.2009 16:08
    0
    За Куефа вообще мелочи дают. Вот главная причина непристижности этого турнира! Надеюсь скоро все изменится!!
    kst201
      kst201, 13.05.2009 15:10
    0
    А ТЕРЬ БУХАТЬ МОНА
    (= MADKONS =)
      (= MADKONS =), 13.05.2009 14:14
    0
    PSVKiev | 2009-05-13 13:31:13
    ---------------------------------
    А кто считает? Расслабься парень. И впредь не говори о людях не видя их даже в лицо.
    PSVKiev
      PSVKiev, 13.05.2009 13:31
    0
    А я бы сказал для команды восемь миллионов - это не деньги. Разделите эту сумму на весь штат клуба и вы увидите, что от миллионов остались лишь копейки... Так что не надо считать чужие деньги. Учитесь зарабатывать и все будет ОК!
    (= MADKONS =)
      (= MADKONS =), 13.05.2009 13:02
    0
    yura_kl | 2009-05-13 12:51:21
    на пиво хватит)))
    ----------------------------------
    Ты хотел сказать на мааленький пив.заводик? )
    yura_kl
      yura_kl, 13.05.2009 12:51
    0
    на пиво хватит)))
    ioan1970
      ioan1970, 14.05.2009 09:13
    0
    привет из Киева, и болельщик Динамо, болит душа за этих козлов, за год не разу не выиграть у Донецка и орать что мы боги , гамно вы...
    и Суркис козел в месте своей свитой тренером и игроками все легче стало. Болельщики Динамо и Киевляне извините меня, это был крик души
    Andriy_Kherson
      Andriy_Kherson, 14.05.2009 00:07
    0
    Гільєрме і його зарплата легко знищують весь фінансовий плюс. А в зарплатній відомості ДК є ще й інші літери алфавіту.
    Хоча все одно молодці, і Сьомін - особливо.
    Заробили своїми успіхами певний капітал, який приніс вже і принесе ще цілком пристойні прибутки.
    Так тримати
    kiruxa_y
      kiruxa_y, 13.05.2009 22:49
    0
    неплохо ...
    privateer73
      privateer73, 13.05.2009 19:48
    0
    так уже потратили.....на Гилерме
    Отин Гокни
      Отин Гокни, 13.05.2009 16:41
    0
    отож, на выезды больше тратят
    SmaginuS
      SmaginuS, 13.05.2009 16:26
    0
    Интересно, сколько стоит один выезд ДК - ну там трансферт, чартер, разселение, питание, аренда поля для тренировок...
    In_Sheva_we_trust
      In_Sheva_we_trust, 13.05.2009 16:08
    0
    За Куефа вообще мелочи дают. Вот главная причина непристижности этого турнира! Надеюсь скоро все изменится!!
    kst201
      kst201, 13.05.2009 15:10
    0
    А ТЕРЬ БУХАТЬ МОНА
    (= MADKONS =)
      (= MADKONS =), 13.05.2009 14:14
    0
    PSVKiev | 2009-05-13 13:31:13
    ---------------------------------
    А кто считает? Расслабься парень. И впредь не говори о людях не видя их даже в лицо.
    PSVKiev
      PSVKiev, 13.05.2009 13:31
    0
    А я бы сказал для команды восемь миллионов - это не деньги. Разделите эту сумму на весь штат клуба и вы увидите, что от миллионов остались лишь копейки... Так что не надо считать чужие деньги. Учитесь зарабатывать и все будет ОК!
    (= MADKONS =)
      (= MADKONS =), 13.05.2009 13:02
    0
    yura_kl | 2009-05-13 12:51:21
    на пиво хватит)))
    ----------------------------------
    Ты хотел сказать на мааленький пив.заводик? )
    yura_kl
      yura_kl, 13.05.2009 12:51
    0
    на пиво хватит)))