Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1397
0

Сокол рвется в Европу

Киевляне отправили заявку на участие в Континентальном кубке

Сокол рвется в Европу

Во вторник за подписью первого вице-президента Сергея Кораблева киевский «Сокол» направил в ИИХФ заявку на участие во втором по престижности (после Лиги чемпионов) европейском турнире – Континентальном кубке. Окончательный список команд станет известен 18 мая.

В связи с вероятной отменой квалификационных раундов Лиги чемпионов рейтинг Континентального кубка-2009/10 наверняка поднимется, потому как 7 ведущих стран европейского хоккея (Россия, Чехия, Финляндия, Германия, Швейцария, Словакия и Швеция) смогут выставить в этом турнире по одному клубу.

Отметим, что от большой семерки Старого Света из-за проведения Лиги чемпионов в прошедшем розыгрыше Континентального кубка участвовал лишь словацкий клуб «Мартин», который в итоге и выиграл трофей. Остальные европейские страны также смогут заявить по одной команде, которые определят национальные федерации.

В отличие от прошлого года, когда руководство «Сокола» рассчитывало стать хозяином турнира на четвертьфинальной стадии (второй раунд), на сей раз, киевляне отказались от идеи подавать заявку на организацию Континентального кубка в родных стенах.

ХК Сокол

Источник Sport.ua
Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в Риме. Неприятность для Довбика в матче с Пармой
Футбол | 16 февраля 2025, 21:23 6
Впервые в Риме. Неприятность для Довбика в матче с Пармой

Украинский страйкер впервые провел весь матч на скамье запасных за «Рому»

Холифилд назвал место Усика в рейтинге лучших супертяжей в истории
Бокс | 17 февраля 2025, 08:13 1
Холифилд назвал место Усика в рейтинге лучших супертяжей в истории

Легендарный боксер считает, что Александр должен быть в тройке лидеров

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.