Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
608
0

Андрей Корнев: «Нам пока не хватает мастерства»

Послематчевое интервью с игроком Таврии

– Андрей, на «Динамо» особо настраивались?
– В общем, мы стараемся готовиться к каждому матчу серьезно. Особой мотивации-то у нас нет, вот и стараемся играть в каждом матче на победу. Считаю, не стоит разделять команды по именам, «Динамо» такая же команда, как и другие. Особо не готовились к приему чемпиона.

– Были ли шансы зацепиться за положительный результат?
– Думаю, да. Просмотрите статистику: мы нанесли ударов не меньше киевлян, но они забили, а мы – нет. Наверное, нам пока не хватает индивидуального мастерства. А сама игра вышла не очень зрелищной, лично я морального удовольствия от футбола не получил.

– Сказалось ли на игре отсутствие Литовченко, Головко и Эдмара?
– Конечно. Особенно не хватало нам Эдмара, который бы здорово помог в центре поля. А так, нам приходилось играть через длинные передачи, что приводило к большому количеству брака.

– Кроме игровых результатов, «Таврия» показала свой боевой характер. Чего стоят удаления сразу в нескольких матчах…
– Не знаю даже, что сказать. Наверное, это стиль игры у нас такой выработался, чем-то похожий на английский. Но, в принципе, все наши удаления не совсем заслуженные. Вот, к примеру, последняя красная карточка Старгородского. Артем в жизни спокойный человек, а его отмашка – чистой воды провокация со стороны Родольфо. Да и с «Оболонью» удаление Литовченко не совсем логичное.

– Давайте заглянем в будущее. Ходят слухи, что в следующем сезоне «Таврия» собирается бороться минимум за зону УЕФА.
– Судя по играм во втором круге, можно сделать вывод, что, за исключением «Динамо», «Шахтера» и, возможно, «Днепра», все команды в высшей лиге одного уровня, поэтому играть надо со всеми. Места выше и ниже распределяются по дополнительным факторам, а именно финансовое состояние, морально-волевые качества и т. д. Несомненно, нужно вырабатывать в себе психологию победителя.

Игорь Бойко, газета «Болельщик»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.