Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
828
0

Вся ответственность на Страке

Новым тренером сборной Чехии назначен 50-летний Франтишек Страка

Вся ответственность на Страке

Счастливый победитель в голосовании, проведенном Футбольной ассоциацией страны, опередил своего 66-летнего соперника Душана Угрина, который руководил национальной командой в период с 1994 по 1997 год и помог ей пробиться в финальную стадию Евро-96, всего на один голос.

В первую очередь, Страка намеревается поднять командный дух сборной, которую в последние месяцы по дисциплинарным причинам покинули сразу шесть игроков. «Сбылась моя мечта, но теперь я должен сосредоточиться на работе, - сказал Франтишек. - Национальная команда должна выбраться из этой неприятной ситуации. Я готов сделать для этого все, что в моих силах». В квалификации чемпионата мира-2010 сборная Чехии занимает четвертое место, отставая от лидирующей в группе 3 команды Северной Ирландии на пять баллов. При этом последняя имеет игру в запасе.

В составе пражской «Спарты» Страка четыре раза выиграл чемпионат Чехии, а затем защищал цвета менхенгладбахской «Боруссии» и «Ганзы». За сборную Чехии он провел 35 матчей. В 2003 году Франтишек привел «Теплице» к триумфу в национальном кубке, после чего руководил «Спартой», «Ахленом», «Викторией» из Плзени, «Ваккер-Тиролем», «Динамо» из Ческе Будейовице и «Креттой». Под руководством нового тренера чехи 5 июня проведут спарринг со сборной Мальты.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.