Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 06 марта 2024, 18:49
977
2

Оккупанты провели ракетную атаку по Одессе, когда там был Зеленский

Портовой город посетил с визитом премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис

| Обновлено 06 марта 2024, 18:49
977
2
Оккупанты провели ракетную атаку по Одессе, когда там был Зеленский
ОП. Зеленский и Мицотакис

Армия оккупантов из рф осуществила ракетный удар по Одессе, когда город посещал с визитом премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис.

Целью российских войск был кортеж президента Украины Владимира Зеленского. Взрыв произошел, когда он находился в 150 метрах от места пребывания греческой делегации во главе с Мицотакисом. Никто из греческой делегации не пострадал, нет проблем с безопасностью премьер-министра и греческой делегации.

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что видел удар рф по Одессе утром 6 марта, поскольку вместе с премьером Греции Кириакосом Мицотакисом в этот момент находился в городе. Также ему известно о погибших и раненых в результате атаки:

«Мы видели сегодня этот удар. Вы видите, с кем мы имеем дело, им все равно, куда бить. Я знаю, что сегодня были жертвы, всех деталей не знаю еще, но знаю, что есть погибшие, есть раненые. Украине нужна более мощная система противовоздушной обороны».

В момент атаки глава государства был с премьер-министром Греции в порту Одессы. По словам греческого премьера, взрывы были близко от них.

Кириакос Мицотакис: «Президент Зеленский и его штаб нам показывал и объяснял значение порта и то, что делается, чтобы восстановить и усилить морской украинский путь и какой ущерб понес во время атак. Уже в самом конце мы услышали звук сирен и взрывы, которые были очень близко от нас. Мы не успели уйти в защищенное место, это очень впечатляющий опыт».

Председатель Европейского совета Шарль Мишель подверг резкой критике рф за ракетный удар по Одессе в тот момент, когда там встречались президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис:

«Атака рф на Одессу во время пребывания там лидеров Украины и Греции является еще одним признаком трусливой тактики россии в ее агрессивной войне против Украины. Это достойно осуждения и даже более низко, чем кремль поступает обычно. Полная поддержка Украины и ее храброго народа со стороны ЕС не пошатнется».

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
⬆️
Речница сказала что просто так совпало.
AleksDnipro
Гидка порохоботня напише, що це невдалий жарт 95 кварталу