Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8511
9

На ОСК Металлист смонтировали новую систему освещения

Основная часть работ на «Металлисте» завершится к сентябрю + ФОТО

На ОСК Металлист смонтировали новую систему освещения

Мощная современная система освещения, полностью соответствующая требованиям УЕФА, смонтирована на крыше Восточной и Западной трибун стадиона «Металлист» в Харькове. Завершены работы по установке конструкций крыши над Северной трибуной, и сейчас они переместились на Южную трибуну.

Возле Западной трибуны уже возведены три этажа многофункциональной пристройки, где будут размещаться раздевалки для футболистов, пресс-центр, ресторан на 360 мест и семь скай-боксов, где vip-персоны смогут наблюдать за матчами с особым комфортом.

Кроме того, подходят к концу работы по благоустройству фасада и территории стадиона. Уложена тротуарная плитка возле Северной и Восточной трибун. На Северной трибуне ведутся облицовочные работы. В соответствии с графиком подготовки, основная часть работ по реконструкции ОСК «Металлист» будет завершена уже к сентябрю 2009 года, то есть почти на год раньше срока, установленного УЕФА для ключевых спортивных объектов Евро-2012.

Заканчиваются работы и на остальных объектах футбольной инфраструктуры Харькова, которые будут задействованы при проведении европейского первенства. Завершена облицовка фасада здания Детско-юношеской футбольной академии (ДЮФА), где планируется разместить технический персонал и СМИ, освещающие матчи. Здесь уже ведутся внутренние отделочные работы, и к концу мая комплекс ДЮФА будет сдан в эксплуатацию.

Подходит к концу также и строительство нового корпуса учебно-тренировочной базы ФК «Металлист», на которой планируется разместить одну из команд-участниц Евро-2012. В настоящее время там проводятся отделочные и облицовочные работы. Плановый срок сдачи объекта - июль 2009 года.

Фото: Официальный сайт ФК Металлист

Украинформ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ
Футбол | 16 апреля 2024, 00:35 1
У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ

«Челси» разгромил «Эвертон» со счетом 6:0

Байер повторил невероятный рекорд Ювентуса для топ-5 лиг Европы
Футбол | 16 апреля 2024, 08:39 7
Байер повторил невероятный рекорд Ювентуса для топ-5 лиг Европы

Команда Хаби Алонсо находится на серии из 43 матчей без поражений

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lua-Lua
а мне нравится
Лёня Слончик
УЩЁ БЫ КРЫШЕВАНИЕ ГАЗОНА СМОГЛИ БЫ СДЕЛАТЬ, ТОГДА БЫ СОВСЕМ ЛАДУШКИ БЫЛО БЫ!!!
Жоня(Севаст-Днепр)
Гость | 2009-05-12 21:20:43
=====вот в днепре слепили так слепили.жид местный бабки зажал на нормальный.нет конечно лучше "метеора".ПЕРДЯНЕ НЕ ВИДАТЬ ВАМ ЕВРО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ротик прикрой свой!Стадион изначально строился не под Евро!
urist1980
Kivals_grozny | 2009-05-12 21:14:09
Пристройка будет с внешней стороны трибуны, т.е. внутри чаши стадиона будут сиденья как на всех остальных трибунах. Посмотри на 2-й фотографии, там где вагончики посреди трибуны, вверху трибуны прямо по середине дырка. вот в этом месте будет как раз ВИП ложа.а на нижних этажах будут раздевалки, рестораны и все остальное.
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kivals_grozny
2 Гость | 2009-05-12 21:07:55
Поживем увидим. Сейчас на фото, ссылку на которое я давал выше, это не совсем понятно. Западная трибуна есть, есть уже навесы балок для крыши, а куда там будет тулиться пятиэтажное здание - пока не понятно (по крайней мере мне).
Но раз Ярославский сказал - значит так и будет! Он настоящий мужик, а "мужик сказал, мужик сделал!!!"
Kivals_grozny
Сначала прочитал коментарии, а потом - сам текст, так что извиняйте, что повторил написанное во втором абзаце, только пересмотрев еще раз внимательно фото западной трибуны на сайте Металлиста так и не понял, где там уже "...возведены три этажа многофункциональной пристройки, где будут размещаться раздевалки для футболистов, пресс-центр, ресторан на 360 мест и семь скай-боксов, где vip-персоны смогут наблюдать за матчами с особым комфортом."
Фот во втором ряду крайняя справа, на сколько я понимаю (http://www.metallist.kharkov.ua/multimedia/viewcategory/52/106/)
Kivals_grozny
На сколько я помню из интервью Ярославского - табло действительно поменяют и установят фирмы Philips, к тому-же они будут теперь распологаться по диагонали стадиона, а не за воротами. Еще писали о том, что будет построено 5-ти этажное (в районе от 3-го до 5-го сектора)здание с VIP-комнатами на последнем этаже, но просматривая фотографии на официальном сайте Металлиста пока не понятно, где и как это будет
rapone
это все конечно хорошо, но эти опоры крыши из прокатных труб просто угнетают, и еще по периметру также опоры крыши смотрятся не очень... получается большая сороконожка из труб какая-то...