Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3845
14

Николай НЕСЕНЮК: «Луческу требовал от футболистов Динамо невозможного»

Известный журналист – о причинах неудач команды в первой части сезона

Николай НЕСЕНЮК: «Луческу требовал от футболистов Динамо невозможного»
Getty Images/Global Images Ukraine. Мирча Луческу

Руководитель департамента «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк поделился своими мыслями относительно причин неудачных результатов «Динамо» в первой части сезона.

«Предыдущий тренер «Динамо» пытался научить команду играть в такой футбол, в который игроки нынешнего состава играть неспособны. Мирча Луческу требовал от футболистов невозможного – чтобы показывать тот футбол, к которому он стремился, команду следовало почти полностью укомплектовать другими футболистами. Их было негде взять и еще неизвестно принесло бы это результат. Как следствие – динамовцы пытались играть в то, во что не умеют. Отсюда и куча ошибок вместе с неутешительными результатами.

Нынешнее «Динамо» играет наконец в тот футбол, в который может. И это не футбол экстра-класса, с которым можно выигрывать еврокубки», – сказал Несенюк.

Отметим, что «Динамо» выиграло 6 последних матчей в чемпионате.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Микола Захарченко
Колись у 90-х Динамо тренував Сабо ( який зараз всіх критикує направо і наліво ) . При Сабо в той час Динамо було укомплектоване одними з найкращих гравців в Україні , які вигравали чемпіонат і кубок , грали за збірну. Але в єврокубках чомусь програвали ( не топовим на той час ) Андерлехту , Ксамаксу та іншим , при цьому називались посередніми , " сирими " і їх нещадно критикували всі , включно з тренером .
    На зміну Сабо прийшов Лобановський В.В. і з тими ж гравцями виводив команду у півфінал ЛЧ , при цьому показуючи сучасний футбол і обігруючи топові команди. Сабо згодом став тренером збірної і з футболістами , які " пройшли школу" Лобановського, двічі зіграв внічию з Францією ( чемпіонами світу на той час ) у відборі на Євро- 2000 . Так можливо все-таки справа не в гравцях , а в ТРЕНЕРІ . В тренері , який підбирає футболістів під свою ігрову модель , а також використовує сучасні методики ...
ALKOSruLKA
Тобто, Несенюк дуже толерантно і завуальовано зізнався, що в ДК шлакові футболісти, тому результату не чекайте....
Лига конференций без динамо
директор дырявой кипрской автобусной ботвы несенюк  закукарекал что игроки у динамо дно,быстро ботва поддержите директора своего,а то подарков на 8 марта вам от него не ждать  и корпоратив вам на даче не устроит
Xvalenok03
Это равносильно признанию в несостоятельности игроков динамы.
Их низком профессиональном уровне.