НХЛ. 13 шайб Далласа и Сан-Хосе, победы Ванкувера, Эдмонтона и Флориды

Большой игровой день состоялся в Лиге

1129
0

Флорида удачно воспользовалась проблемами Нью-Джерси, выиграла шестой кряду матч и осталась лидером общей таблицы НХЛ. Дьяволы уволили тренера Линди Раффа, а новый наставник Трэвис Грин начал с поражения 3:5. У Пантер 45 шайбу в сезоне забросил Сэм Райнхарт – больше только у Остона Мэттьюза (53).

Борьбу за топ-4 Столичного дивизиона продолжают Нью-Йорк Айлендерс и Питтсбург. Островитяне выиграли четвертый кряду матч и держатся на 4-й позиции, а Пингвины после победы над Коламбусом идут шестыми с отставанием от четверки в четыре балла.

В битве команд лидеров Востока и Запада Бостон проиграл Эдмонтону 1:2. У Ойлерз две шайбы, в том числе в овертайме, оформил Леон Драйзайтль. У Коннора Макдэвида два ассиста.

В еще одном овертайме первая команда западной конференции Ванкувер обыграла Лос-Анджелес, а вот у Далласа неожиданно возникли проблемы с аутсайдером Сан-Хосе. Звезды лишь в овертайме выиграли 7:6 и остались вторыми на Западе. Форвард Ваятт Джонстон забросил три шайбы и набрал 5 очков.