Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2207
1

ИЛСИНЬО: «Самый важный гол в жизни!»

Гол бразильского легионера «горняков», который вывел «Шахтер» в финал Кубка УЕФА, получился чудесным

ИЛСИНЬО: «Самый важный гол в жизни!»
Потому что его вполне могло и не быть – вмешались обстоятельства! Минут за десять до окончания основного времени Илсиньо захромал, стал мало двигаться, держался за правое бедро, а потом поднял руку, показывая, что не может больше продолжать встречу, попросил замену. На бровке появился Селезнев и… простоял больше минуты. Четвертый судья уже готов был поднять электронное табло и произвести замену Жени на бразильца. Но мяч постоянно в игре, в аут не выходит, никто не фолит. Виллиан видит на правом фланге свободного Илсиньо, и шикарной «диагональю» за спину Эль Каддури «находит» соотечественника – мяч падает партнеру прямо в ноги.
 
Опекавший Илсона марокканец почему-то бросил оппонента, видимо, решил, что травмированный бразилец неопасен. И пас Виллиана был превосходный, и проход Илсиньо просто блестящим: ворвался в штрафную, убрал на замахе Юссуфа и с левой технично пора­зил дальний угол. Замена бразильца вскоре состоялась, но вышел уже не Селезнев, а Левандовски – укреплять тылы.
 
– Было очень больно, но такую боль обычно терпишь, – говорит Илсиньо. – Это был спазм мышцы, такие травмы происходят от дикого напряжения и усталости.
 
– То есть на больничный ты не уходишь?
– Слава Богу, нет. Надо просто отдохнуть.
 
– Расскажи о том, как забивал этот гол.
– Я получил просто отличный пас от Виллиана! Когда принял мяч, было три мысли: навешивать в штрафную, отдавать пас в центр или сразу бить по воротам. Но мяч был под правой, поэтому бить не рискнул. Зато рискнул пройти в штрафную, а там все сложилось как нельзя лучше: защитник «купился» на ложный замах, остальное – дело техники.
 
– Это самый важный гол в твоей жизни?
– (Задумавшись.) Однозначно!
 
– А «Барселоне»?
– Тот гол, конечно, памятный, но он не помог команде удержать даже ничью. А этот – вывел нас в финал. Я счастлив!
 
Из игроков «Шахтера» Илсиньо самым последним покидал стадион – долго сдавал допинг-тест. В фойе все это время терпеливо ждала красивая бразильская девушка. Оказалось – жена футболиста – Алинэ. В компании с ней находился уроженец Мозамбика Пауло. Выпускник физмата отлично говорит по-русски и работает переводчиком у бразильцев «Шахтера». Пауло и помог взять интервью у Илсиньо и его жены, которая, блеснув белоснежной улыбкой, сначала даже смутилась.
 
– Ой, да что я буду говорить, какой с меня спрос? – удивляется Алинэ. – Я же всего лишь жена футболиста.
 
– Который стал героем матча. Что чувствуете?
– (Улыбается). Ну, конечно же, гордость! Он сегодня молодец. А я, сидя на трибуне, страшно переживала, когда муж неожиданно захромал и стал держаться за ногу – просто не могла успокоиться. А потом его гол – в общем, все хорошо!
 
– Как обычно в семье отмечаете успехи мужа?
– Ничего особенного – можем поужинать например. Подарки? Нет, обхожусь без них. Главное, чтобы муж был цел и невредим!

Блик
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nigmatullin
гыгы, точно точно... а важности до сих пор