Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
3939
8

Африканский игрок Шахтера пообещал выучить украинский за несколько месяцев

Новатус Мироши уверяет, что понимает, о чем говорят люди, когда общаюятся на украинском

Африканский игрок Шахтера пообещал выучить украинский за несколько месяцев
Getty Images/Global Images Ukraine. Новатус Мироши
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

21-летний танзанийский футболист донецкого «Шахтера» Новатус Мироши уверен, что в ближайшие месяца выучит украинский язык:

«Не то, чтобы я выучил язык, но понимаю, что говорят люди. Они удивляются, когда я реагирую соответственно. Все радуются за меня, что я понимаю просьбы и наставления.

Стараюсь учиться так быстро, как могу, ведь очень важно общаться со всеми. Буду делать все возможное, и уже через несколько месяцев постараюсь общаться на украинском», – рассказал Мироши пресс-службе «Шахтера».

Новатус Мироши играет за «Шахтер» на правах аренды из бельгийского «Зюльте-Варегема», в который должен вернуться летом 2024 года.

В текущем сезоне на его счету 6 матчей в футболке «горняков».

Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Міроши не тянеш, сорян
Дуже хоче залишитися у клубі, але скоріш за все влітку розійдуться. В Танзанії ще й в футбол грають...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Я 75 год прожив, а так і не навчився! Того що чисто по українськи ніхто не балакає! Одні мєстні бла-бла!!!