Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6839
40

За капитана россиян болели три поколения Морозовых

Россияне второй год подряд - чемпионы мира

За капитана россиян болели три поколения Морозовых

Хоккейная сборная России завоевала второй титул чемпионов мира. В подмосковном коттедже неподалеку от Рублево-Успенского шоссе за капитана сборной России Алексея Морозова болели у телевизора сразу три поколения. Правда, жена нападающего Ирина и сын Никита остались дома в Одинцове. А вот старший брат Валентин с супругой Еленой и сыном Владиком пришли к родителям Алексея, чтобы вместе посмотреть трансляцию.

Как выяснили «Известия», Валентин Морозов до сих пор играет в любительской хоккейной лиге за клуб «Метеор». И по его словам, он с самого начала был уверен, что на швейцарском льду сборная станет явным фаворитом.

— Канадская сборная нынче выглядела совсем не такой звездной, как год назад у себя на родине, в Квебеке. Так что я ждал этой победы, — заявил Валентин.

А вот отец братьев Морозовых — Алексей Валентинович, много лет проработавший тренером в хоккейной спортшколе был куда сдержаннее в оценке шансов сторон. «Я никогда не зарекаюсь насчет результата, — рассказал он корреспонденту «Известий». — Вот и на этот раз просто смотрел хоккей. И ведь действительно судьба матча до самой финальной сирены не была ясна. У канадцев тоже отличная команда собралась».

По мнению Морозова-старшего, главная заслуга в победе принадлежит тренерскому штабу сборной. «Теперь ясно, зачем Быков еще на этапах Евротура наигрывал связку Радулов — Сапрыкин, — заметил Алексей Валентинович. — Она «выстрелила» в самый нужный момент — оба забили в финале по шайбе. Да и все звенья в команде были подобраны очень тщательно».

А вот к своему сыну Морозов-старший оказался особенно требовательным. И игру капитана теперь уже дважды золотой команды он оценил критически. «На мой взгляд, Алексей не показал в.Швейцарии все из того, что умеет, — заявил он. — Да откровенно говоря, я и чувствовал, что так оно и будет. Слишком долгим и тяжелым оказался для него нынешний сезон. Плей-офф Кубка Гагарина, в котором сын вместе с «Ак Барсом» выиграл главный трофей, отнял у него слишком много сил».

Вчера вечером Морозовы собрались в родительском доме все вместе — ждали капитана сборной. «Не знаете, во сколько самолет из Швейцарии прилетает? — спросил корреспондента «Известий» Морозов-старший. — В шесть вечера в «Шереметьево»? Ну, значит, Алексей наверняка к нам не слишком поздно заедет. Поздравить его захотят многие».


Михаил ШПЕНКОВ, газета «Известия в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yanj
Все их звезды: Кросби, Гецлаф, Хитли, Нэш, Игинла и т.п. - это игроки силового хоккея, не обладающие супер-техникой.
справедливости ради, супер техника в абсолюте есть тока у дацука и ковалева, но им обоим не хватает капитанской харизмы, которая есть у любителей поталкаться, попихаться иногда даже подраться (Кови, Ови, Игинла, Гецлаф, Бубзег (который очень к тому же близок к супер технике)
sever008
DED_SOKIL | 2009-05-15 16:41:50 Я тоже так думаю! КХЛ сможет без ЛЧ а вот сможет ЛЧ (Фазель) без КХЛ большой вапрос?
DED_SOKIL
sever008 | 2009-05-15 16:28:03
Да нифик нужна эта ЛЧ... Пусть Фазель идет лесом...
sever008
Возможно, Россия откажется от выступления в Лиге чемпионов, даже если ее второй розыгрыш состоится
На сегодняшней пресс-конференции президент КХЛ Александр Медведев прояснил ситуацию с финансированием второго розыгрыша Лиги европейских чемпионов, в котором участвует российская компания "Газпром"
- Активный интерес к розыгрышу Лиги проявляет Национальная хоккейная лига. Мы были согласны финансировать проект из расчета "50 на 50" с заокеанскими партнерами. Но недавно выяснилось, что они требуют "контрольного пакета". Согласитесь, нонсенс: сильнейшие европейские клубы будут разыгрывать свой турнир под руководством НХЛ. Стоит взвесить, нужно ли в таком случае принимать участие в розыгрыше нам и вообще проводить турнир. Тем более - в олимпийский сезон, когда календарь и без того перегружен.
sever008
Стэмкос и Таварес пока из себя не чего не представляют, ( скорее всего будут среднее хорошие хоккеисты не более того) если кто другого мнения пусть докажут)))У Канады будет отличная команда но я не согласен что будет самая звездная команда ,к звездам можно причислить Бубзек,Торнтон,Нэш,Шоколадный и Лекавалье против Ови,Ковульчак,Малкин,Дацук и Сема то можно еше поспорить у кого звезд больше! Взять того же Гецлафа и Терещенко я думаю что большой разницы в классе между ними нет, сразу хочу пресечь разговоры о том где играет Гецлаф и где Терещенко которому 29 лет (если я не ошибаюсь) и которому могут предложить вНХЛ только контракт как новичку а это только около 900штук зеленых (если учесть что около 500 штук съест налог) и сколько он получает в Уфе? Вывод : если игрок играет в НХЛ это еще не значит что он сильней чем тотже игрок из Европы!Защита у Канады сильней тут спору нет но и у России тоже есть сильные защитники,Гончар,Марков (Монреаль) и Тютин (по моему мнению входят в двадцатку лучших защитников лиги). Вывод: и тут подавляющего превосходства у Канады нет! По вратарям и тут почти равенство Бродер, Луонго и Флери (почемуто у меня такое чувство что именно Флери будет запасным третим ,может по тому что у третьего практически нет шансов сыграть) против Набоков,Брызгалов и Варламов! А вообще история уже знала одну супер звездную сборную в Питере и мы знаем чем это закончилось(это касается в равной степени и Канады и России). А веть есть еще Швеция и США (у финов проблемы с нападением а на защите уже фокусы не пройдут а у чехов вообще во всех линиях проблемы ) А в конце этой своей болтовни я скажу что верю что Россия сможет заставить приехать Канаду в сильнейшим составе на ОИ в Сочи(РЕВАНШ ЗА ВАНКУВЕР У РОССИИ ВСЕРАВНО НАДО БУДЕТ БРАТЬ)))))))))
yanj
ну ато что у кленовых 5 состав играл тебя это так задевает?да это правда корефей.хоркоф к олимпиаде и на пушечный выстрел не подойдет просто меньше кхл нада смотреть и тогда ты бы знал что таких как хоркоф в канаде мешок и телега.аналитегАлаверды
существует мнение у большинства канфанов, обычно до свершения факта очередного проеба "атцов" евросам (не важно каким), что Канада может хоть кого раскатать пятым (условно) составом. Данное утверждение базируется на факте очень высокого среднего уровня игроков Канады, это действительно факт достоверный. Но беда в том на сегодня для Канады, что мегазвезды у них обмельчали. Между единственным реальным атцом Бубзегом и остальными "атцами" (гецлаф, хитли, торнтон, спеца и пр.) лежит целая пропасть. В то время как трое русских (сам знаешь каких) стоят с Бубзегом как минимум на одном уровне. Роль личностей в истории как все знают весьма велика, а так как с личностями у нас на сегодня дела намного лучше то.................
Это я к тому что недалеко Гецлаф от Хоркофа ушел по этой логике, перед и во время ЧМ все канфаны пели что против канады кхловцам ловить нечего, а получилось что и середнячки их не так что бы очень против наших;)
DED_SOKIL
Гость | 2009-05-14 14:31:00
просто ты кладешь на него вместе с правительством
DED_SOKIL
Гость | 2009-05-14 12:28:44
Не надо мне указывать на кого смотреть, к тому же я высказываю лишь свое мнение и никому его не навязываю! В отличие от тебя... И почему тебя так бесит КХЛ не понимаю.. Тебя может тогда и наш хоккей(хотя думаю у нас разное понимание своего) бесит и страна своя или ты америкос вообще? Тогда с тобой все понятно! Еще раз повторю - я весь сезон наслаждался играми Сокiла в вышке и буду продолжать это делать независимо от того где он выступает! А вот пускать слюни по поводу ВЕЛИКИХ из НХЛ не собираюсь, потому что клал я на них и на всю эту НХЛ. Мне больший интерес доставляет просмотр игр вживую, пусть даже и вышка не чета НХЛ
DED_SOKIL
Гость | 2009-05-13 17:31:10
Странный призыв - поменьше КХЛ смотреть... Намек на то что кроме как в НХЛ нигде хоккея нет? И на кого мне там смотреть, в твоей НХЛ?! На Поника и Федота, которые забыли когда в последний раз майку сборной надевали?!!! Или на всяких КРОСБИХИТЛИ? Нет уж... Спасибо... Мне как то Миха,Касьян, Клима, Сим и Шах ближе, они хотя бы за свою всегда страну бьются, да и укр хоккей не позорят. Но может тебе на родной хоккей класть - тогда все понятно...
ialexander
Этот Гость | 2009-05-13 17:31:10 какой-то невменяемый. Он же вообще не понимает, что ему пишут. Знаю я таких самовлюбленных эгоистов - им хоть колом по голове чеши - никого не видят, ничего не слышат, кроме себя любимых.
DED_SOKIL
Гость | 2009-05-13 15:51:25
В общем то думаю это не проблема России - какой там у канадцев,шведов,финов... и т.д., состав был,5-й,10-й. Но по тем играм, которые я видел, особенно америкосы, все хотели победить и бились до конца! Америкосы с россиянами так просто на площадке умирали. А на чемпионате все равно хватало звезд и было на кого посмотреть! А вот кто будет на ОИ - это гадание на кофейной гуще, ведь из за травм состав может серьезно меняться! К тому же в ведущие сборные мира вызываются всегда лидеры своих клубов, на которых выпадает основная нагрузка в своих клубах и поломаться могут многие сильные игроки к началу ОИ. И не думаю, что Быков будет радикально менять этот состав. Он же не враг себе! В этой сборной России было на кого посмотреть и эти ребята его не подвели!
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DED_SOKIL
sever008 | 2009-05-12 23:07:21
Состав - бред больного... Там что - в НХл совсем белены объелись...
sever008
Все эти предварительные составы (да тем более по версии НХЛ) и половины не соответствуют действительности! _____________ Официальный сайт НХЛ опубликовал свой вариант состава сборной России на Олимпиаде-2010 в Ванкувере. В него вошли 23 человека, из которых только двое выступают в КХЛ.
Вратари: Евгений Набоков («Сан-Хосе»), Николай Хабибулин («Чикаго»), Семен Варламов («Вашингтон»).
Защитники: Сергей Гончар («Вашингтон»), Андрей Марков («Монреаль»), Федор Тютин («Коламбус»), Денис Гребешков («Эдмонтон»), Даниил Марков («Динамо»), Антон Волченков («Оттава»), Дмитрий Калинин («Рейнджерс»).
Нападающие: Александр Овечкин, Александр Семин, Сергей Федоров, Виктор Козлов (все – «Вашингтон»), Николай Жердев, Артем Анисимов (оба – «Рейнджерс»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Павел Дацюк («Детройт»), Илья Ковальчук («Атланта»), Алексей Ковалев («Монреаль»), Александр Фролов («Лос-Анджелес»), Александр Радулов («Салават Юлаев»), Евгений Артюхин («Тампа-Бэй»).
Запасные: Никита Филатов (нападающий, «Коламбус»), Вячеслав Козлов (нападающий, «Атланта»).___________ Просто тупо написали отсибячину и думают што так и будет))))))))
Stakan76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Stakan76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Stakan76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Stakan76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил