Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1938
5

СЕМИН: «Главным турниром являлся чемпионат»

В минувшие выходные «Динамо» стало чемпионом Украины, обыграв «Таврию» (3:2)

СЕМИН: «Главным турниром являлся чемпионат»
Главный тренер команды Юрий Семин, отметивший вчера 62-летие, рассказал о других подарках, которые получил в день рождения.
 
- Главный подарок, конечно, сделала команда. А президент клуба Игорь Суркис преподнес дорогие часы, - рассказывает Семин.
 
- Логично: вы же живете по киевскому времени. Выходные, и те на Украине проводите.
- Выходных у нас, кстати, не было. 13 мая играем полуфинал Кубка Украины с «Шахтером». Так что день рождения встретил на работе.
 
- Можно сказать, что чемпионство для вас - это праздник со слезами на глазах? Учитывая, что в полуфинале Кубка УЕФА «Шахтеру» вы проиграли…
- Ни в коем случае! Кубок УЕФА - это частный случай. Главным турниром, как и в других странах, является чемпионат. Он длился почти год. И в этот период «Динамо» было сильнее всех! Да, мы расстроены, что у нас не получилось пройти «Шахтер». Но на то были объективные причины: в Кубке УЕФА нам не хватило людей, было много травмированных.
 
- После финального свистка вы просили Милевского, чтобы тот снял футболку. В подарок болельщикам?
- В подарок мне. Я у него попросил футболку на память. У меня в бане на даче большая коллекция. Пополняю…
 
- Алиев решил подарить вам сумасшедший удар со штрафного, благодаря которому «Динамо» и стало чемпионом (Алиев забил с 35 метров, сделав счет 3:2. - Прим. ред.)…
- Пожалуй, у него лучший удар в Европе. Такого удара, как у Алиева, я не встречал ни у кого.
 
- А как же Лоськов?
- У него тоже был хороший удар. Но он не обладал такой силой, как у Алиева.
 
- Успевали следить за изменениями в «Локомотиве» (Семин является одним из акционеров клуба. - Прим. ред.), где отстранили от работы Рашида Рахимова?
- Конечно. И только приветствую изменения, которые произошли в команде. И Володю Маминова все мы будем поддерживать.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xaoc333
Да нет ребята, финал это уже многое, финалы евро турниров заносят в футбольные инцеклопедии и тп! И + несколько лет Шахтера будут упоминать как финалиста УЕФА (Надеюсь они выграют кубок, это конечно намного ценнее чем просто финалистом быть)
anarhisstt
если бы речь шла о чемпионатах Англии, Испании, Италии, нет сомнений, что для их представителей выиграть родной чемп престижней, чем КУЕФА. Там есть все - накал страстей, неизвестность, конкуренция и т.д., а кто выигрывает чемп у нас, или Шахтер или Динамо - к гадалке не ходи. это не тот уровень.
================================================
Англия - МЮ, Челси (На Ливер или Арсенал могут поставить только истинные болельщики этих команд)
Италия - Интер,Милан,Ювентус (Рома - не дотягивает)
Испания - Барселона, Реал (Валенсия? - сомневаюсь))
У тебя есть другие претенденты???
Или о какой неизвесности и конкуренции за трофей ты говоришь???
RED GHOST
Дивні люди в Донецьку живуть. Динамо чемпіонат вже виграло. А Шахтар тільки вийшов до фіналу КУЄФА, в якому ніхто їм нічого дарувати не буде. І якщо Шахтар програє фінал КУЄФА, посяде 2-ге місце в чемпіонаті - все-одно вважатимуть вболівальники, що вони втерли носа Динамо. Ну навіть не смішно. Ділити шкіру невбитого ведмедя - так по-слов'янськи.
MARSEILLE
а что он еще мог сказать. что "успех на евроарене несомнено важнее локального успеха в ЧУ, но мы свой шанс к сожалению про..ли", хотя именно так и обстоят дела.
Украина в новейшей истории еще ничего не добивалась, и выход в финал КУЕФА, это несомненый успех и Шахтера, и Украины в целом, который значительно превосходит по значимости победу в ЧУ. о приоритете европейского успеха перед ЧУ уже давно заявляли и Ахметов, и Луческу, еще 2-3 года назад.
Не могу согласиться с Семиным, что главным турниром является чемпионат, это отговорка проигравшего. если бы речь шла о чемпионатах Англии, Испании, Италии, нет сомнений, что для их представителей выиграть родной чемп престижней, чем КУЕФА. Там есть все - накал страстей, неизвестность, конкуренция и т.д., а кто выигрывает чемп у нас, или Шахтер или Динамо - к гадалке не ходи. это не тот уровень. так что я на 100% уверен, что Семин лукавит.
в этом году Шахтер на 100% обошол ДК, еще не выиграв КУЕФА, но став его финалистом. даже если ДК добавит к чемпионству КУ - этого будет недостаточно, что бы чаша весов перевесила в их сторону.
п.с. кстати Луческу обещал выпустить на КУ основной состав, а я бы выпустил резервистов игравших с Харьковом, дабы никто из основы не таравмировался перед финалом КУЕФА. не так важен для нас, болельщиков Шахтера КУ, как возможность выиграть КУЕФА.
п.с.2 вперед ШАХТЕР! надеюсь, что КУЕФА выиграет Шахтер и болеть за нашу украинскую каманду будет вся Украина, включая болельщиков ДК. если бы в финале играло ДК, я бы болел за него, т.к. престиж Украины мне дороже межкамандных противостояний. надеюсь вы меня поддержите...
victorio2008
СЕМИН: «Главным турниром являлся чемпионат»
только лукавить тут не надо