1633
0

В День Победы Украина разгромила молдаван

Сборная Украины продолжает лидировать в группе

Сборная Украины по регби выиграла у сборной Молдавии очередной матч Кубка европейских наций (дивизион 2А). Матч, проходивший на киевском стадионе «Спартак» в День Победы, завершился аналогично – со счетом 32:0 победила наша сборная.

В первом тайме попытки сделали Сергей Церковный и Александр Ломакин, а Александр Любый отметился успешной реализацией – на перерыв команды ушли при счете 12:0. Во втором тайме Любый разошелся и набрал еще 15 очков (попытка, два штрафных и две реализации). Еще одну попытку занес Сергей Гарькавый.

Таким образом, сборная Украины одержала третью победу в этом цикле и возглавляет таблицу с 10 очками (на 3 очка меньше у чехов). Под руководством Валерия Кочанова наша сборная одержала уже вторую победу в этом году (ранее в Одессе были повержены чехи). Собственно, и все очки в матче набрали представители харьковского «Олимпа».

Украина - Молдова - 32:0 (12:0)