1138
1

Украина – седьмая на чемпионате Европы

Регбийная молодежка проиграла испанцам и разгромила шведов

Молодежная сборная Украины по регби стала 7-й на чемпионате Европы, проходившем в Испании. Как известно, в четвертьфинале подопечные Сергея Мины проиграли сборной России со счетом 23:40, после чего боролись за 5-8 места.

В матче с хозяевами, испанцами, украинцы вели после первого тайма со счетом 19:13, но в итоге уступили – 26:29. Наша команда заработала вдвое больше попыток, чем соперник (4 против 2), но испанцы целых 5 раз пробивали штрафные. Очки в нашей команде набирали Мысик, Грабовский, Косарев и Чайка (делали попытки), а также Тлатов и Бобрышов (реализации).

В матче за 7-е место наша команда разгромила шведов со счетом 40:0 (21:0). Попытки на счету Мокрецова, Зозули, Комкова и Никитина (Сергей сделал это целых три раза). Штрафные реализовали Чайка и Васюченко, а реализации на свой счет записали Каевич и Бобрышов.