Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 марта 2024, 14:06
4107
2

Доминик ГАШЕК: «Однажды НХЛ придется заплатить Украине»

Легендарный чех – о представителях россии в заокеанской лиге

| Обновлено 04 марта 2024, 14:06
4107
2
Доминик ГАШЕК: «Однажды НХЛ придется заплатить Украине»
Getty Images/Global Images Ukraine. Доминик Гашек

Известный в прошлом хоккейный голкипер Доминик Гашек, который в свое время два раза был обладателем Кубка Стэнли, высказал мнение о том, что НХЛ должна будет заплатить Украине, так как сейчас открыто рекламирует войну против нее со стороны россии.

«Русские хоккеисты продолжают играть в НХЛ, в отличие от Международной федерации хоккея, запретившей им играть. Соревнования, которые они проводят дома – это их дело, мы не можем на это влиять. Но НХЛ, к сожалению, позволяет им играть и делать рекламу и российским преступникам. Поэтому относиться к НХЛ следует, исходя из этого.

Я верю, что однажды НХЛ придется заплатить деньги за это - деньги, которые они заработали на этой рекламе, потому что из-за этой деятельности НХЛ погибло много людей в Украине, стране был нанесен огромный ущерб. Учитывая доходы НХЛ, мы говорим не о миллионах долларов, а о миллиардах долларов.

Их доходы около 6 миллиардов долларов в год. Я хотел бы, чтобы они платили Украине по крайней мере 2 миллиарда за каждый сезон. Эти деньги не вернут украинские человеческие жизни, но я убежден, что, по крайней мере, они должны заплатить эти деньги за каждый год, когда там играют российские игроки», – уверен Гашек.

Ранее Доминик Гашек, напомним, поддержал поступок польского шахматиста Яна-Кшиштофа Дуды, который не пожал руку россиянину Денису Хисматуллину на чемпионате мира по быстрым шахматам.

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeka23
Дякую тобі, Домінатор! Справжня людина і справжній чемпіон!
ErichMariaШевченко
Это российские хоккеисты, а не русские)