| Обновлено 04 марта 2024, 12:40
1223
0

В групповом этапе итальянской Суперлиги Перуджа заняла 2 место

В заключительном матче украинский игрок «Перуджи» Олег Плотницкий набрал 11 очков

1223
0
legavolley.it. Олег Плотницкий

Завершился групповой этап чемпионата Италии по волейболу среди мужчин Суперлиги. В 22-м туре волейболисты «Перуджи», за которую выступает капитан национальной сборной Украины Олег Плотницкий, играли в Милане с местным клубом «Альянс».

Матч растянулся на пять партий. Сперва хозяева взяли сет 25:22. Затем гости не только отыгрались, а и вышли вперед – 25:27, 17:25. Но в четвертой партии снова сильнее оказались местные волейболисты 25:23. Итог поединка решился на тай-брейке, в котором победил «Альянс» 15:13.

Олег Плотницкий (на фото в атаке) провел всю игру на площадке и принес своей команде 11 очков.

Чемпионат Италии по волейболу. Мужчины
Суперлига. 22 тур
«Альянс» (Милан) – «Перуджа»

3:2 (25:22, 25:27, 17:25, 25:23, 15:13)

Таким образом, в итоговой турнирной таблице группового этапа «Перуджа» заняла 2 место, отстав от победителя «Трентино» на 4 очка.

Теперь в итальянской Суперлиге начинаются матчи серии плей-офф. «Перуджа» в четвертьфинале сыграет с «Вероной». Вот состав остальных пар 1/4 финала: