Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3395
0

МИЛЕВСКИЙ: «Семин попросил выиграть матч»

Артем Милевский и Александр Алиев прокомментировали матч против «Таврии»

МИЛЕВСКИЙ: «Семин попросил выиграть матч»

Как и во встрече прошлого тура с «Зарей», игра у «Динамо» в первом тайме без Александра Алиева и Артема Милевского не клеилась. В Луганске для достижения результата хватило усилий одного из них, но в чемпионской игре с «Таврией» пришлось прибегнуть к услугам обоих. В итоге Милевский значительно усилил игру команды в нападении, а Алиев в компенсированное время забил победный мяч в ворота Максима Старцева.

Артем МИЛЕВСКИЙ: «ТРИ ДНЯ НЕ СПАЛ»

- Последние три дня после вылета из Кубка УЕФА я практически не спал, - признался форвард киевлян спустя несколько минут после финального свистка. - Лично мне, да, думаю, и всей команде было тяжело пережить случившееся. Поэтому в игре с «Таврией» нам было непросто переломить ход встречи. Но то, что мы проявили характер и выиграли, доказывает, что «Динамо» - сильная команда, по праву ставшая чемпионом. От души поздравляю близких, друзей, и, конечно же, болельщиков, которые поддерживали нас.

- Для чемпионства вам хватило бы и ничьей. Но команду, по всей видимости, этот результат не устраивал?
- Да, ведь, выпуская нас с Алиевым на замену, Семин попросил обязательно выиграть матч. Тем более что у него в понедельник день рождения...

Александр АЛИЕВ: «СОПЕРНИК СРАЖАЛСЯ ДО КОНЦА»

- Мы рады, что стали чемпионами, - сказал Алиев. - При такой поддержке хотелось обязательно выиграть.

- Игра «Динамо» изменилась в лучшую сторону лишь во втором тайме, когда на поле появились вы с Милевским...
- Перед выходом на поле Юрий Палыч попросил, чтобы мы усилили нападение, и я думаю, что у нас это получилось. Мы забили три мяча, но при этом еще один пропустили. Но, повторюсь, главное, что победа осталась за нами.

- Ожидали такой сильной игры от «Таврии»?

- Предполагали, что она окажет нам сопротивление, но, честно говоря, не настолько мощное. Крымчане молодцы: сражались, боролись до конца, дали нам достойный отпор. После таких матчей, как с «Шахтером» в Кубке УЕФА, очень тяжело перестроиться на игры чемпионата. Но мы проявили силу воли и сумели быстро выбраться из той ямы, в которой оказались после поединка в Донецке.


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.