Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3623
9

С молотком наперевес

Дарио Срна опробовал себя в роли… шахтера

С молотком наперевес

Капитан «горняков» Дарио Срна захотел на себе испытать, что такое орудовать отбойным молотком и добывать уголь. А чтобы прочувствовать до конца все «прелести» настоящего шахтерского труда и пообщаться с настоящими горняками, хорватский легионер отправился на шахту им. Скочинского.

Первым испытанием для Срны стало… переодевание. Облачаться в рабочую форму он решил по полной программе, начиная с сапог и портянок и заканчивая коногонкой. Опыта в этом деле у Дарио, конечно, не было, но в целом с задачей он справился неплохо. Во всяком случае, относительно быстро, если не считать затянувшуюся борьбу с портянками, которые никак не хотели правильно наматываться… Дальше — дело техники: сорочка, брюки, куртка. Из вещей привычного обихода проблемы создали разве что шахтерские рукавицы: у Дарио не получалось правильно вывернуть совершенно новую пару, которую ему выдали. И футболист запросил помощи.

— Покажите, как их раскрыть. Я ж не профессионал, — смутился Срна и освоил урок с первой же попытки.
А потом на капитана «Шахтера» повесили самоспасатель и надели каску… Если б не отсутствие на его лице свежей угольной пыли, он бы вполне сошел за настоящего горняка, только что вышедшего из забоя. К слову, с бригадой проходчиков Дарио столкнулся у клети: шахтеры как раз поднимались на поверхность после смены. Естественно, были автографы, фото… А в процессе Срна не терял времени даром: пытался в подробностях выяснить, каково это – работать в шахте? А затем капитан впервые в жизни взял в руки отбойный молоток! Говорит, впечатлило. Особенно огромный кусок угля, который затем ему пришлось поднять!

— Собственно, я увидел то, что ожидал увидеть — на шахте очень сложно работать. Горняки заслуживают огромного уважения за их тяжелейший труд. Да, каждый человек сам выбирает себе профессию. Но в целом работа шахтера тяжелее работы футболиста, — признался Дарио, когда снова оказался в шахтном дворе.
И добавил, что на поверхности все-таки гораздо лучше, чем под землей.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lee0007
Надеюсь он ощутил что КУЕФА всетаки надо взять
ипать, вот это дятел...
boylegioner
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BMW71
Здаетсо мне что Ахметов высказал пердположение что если ребята проЕ..т финал КУЕФА то им придетсо летний отдых провести не на чудных островах... а в ЗАБОЕ! вот Срна на всяк случай и решил проверить как оно
______________________________________________
+100! )))))))))))
(= MADKONS =)
Гость | 2009-05-11 16:10:25
---------------------------
Типичный "языковой извращенец"!
AlexKrRoog
Грязному зарвавшемуся хорватишке большой ФАК Ю от Кривого Рога!
McAllister
А гостю скажу - "технический арсенал действий под прессингом"? Это что такое? Защитник под прессингом, должен как можно быстрее избавиться от мяча, либо отдать простейшую передача, либо пробить по воротам, либо выбить мяч подальше, а выбрыки в бразильском стиле, могут привести к очень нехорошим последствиям.
А техника у него на высоте,работа с мячом на 5+, может ты технику и финты перепутал, это разные вещи.
"Тактической выучкой"? Товарищ, это один из самых дисциплинированных футболистов в плане придерживания тактической схемы главного тренера, вы хоть раз от Луче слышали обратное? Или вы знаете какую тактику на тот или иной матч выбирал пан Луческу?
Интересно, если Срна на своем месте профан, кто же по вашему тогда лучший?
McAllister
comrade84 | 2009-05-11 17:54:43
Да уж, неучей развелось порядочно, скрывают свою неграмотность под прикрытием "падонкавского" языка, грустно,лучше писать с ошибками, но хоть пытаться научиться писать правильно, жаль ликбезов больше нет. А если специально, то я вообще этого не понимаю.
comrade84
Гость | 2009-05-11 16:10:25
Мне недравидзя этод футбализд счетаю, у него нед качеств бразильтцев, каторые апридиляюд игру шахтера, у него неразвит техничезгий арзенал действий пад пресином! Счетаю ему ещё многа надо рабодать над сабой и своей тактидесчкой выучкай. ИМХО!
-------------------------
Интересно, на сколько нужно быть замардованным грамматикой, чтобы вот так умышленно писать? Ну хрен с ним, а вот Дарио респект.
Ярослав.ua
якби перестав симулювати на кожному кроці, то був би ще кращим футболістом!