Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
578
0

Александр Косырин: «Биться до конца»

В последнем туре Александр Косырин отметился голом и ... удалением

В поединке "Ильичевец" - "Черноморец" судьба сыграла с капитаном "моряков" Александром Косыриным злую шутку, превратив его, автора первого забитого в игре гола, из потенциального героя матча в одного из его отрицательных персонажей. А виной всему послужила вторая желтая карточка, которую форвард одесситов заработал уже на 44-й минуте поединка, оставив свою команду в меньшинстве...

- О причинах моего удаления вам лучше у судьи спросить, ему, как известно, виднее. В том игровом эпизоде я отобрал мяч у мариупольца, на мой взгляд, без нарушения правил, рефери же посчитал иначе. Признаюсь, с решением арбитра был не согласен, поэтому ударил мячем о землю, за что моментально получил "горчичник", который для меня оказался вторым в этой игре.

- А первый был за что?
- Гена Альтман выбивал мяч от ворот, мы поборолись за него с Платоновым, и Валентин в воздухе напоролся лбом на мой локоть, разбив себе бровь. Судья посчитал, что я за это заслуживаю предупреждения.

- Можно ли сказать, что эпизод с твоим удалением стал ключевым в игре, что он оказал решающее влияние на итоговый результат?
- Не думаю. Неужели без Косырина команда не может играть? Бывают случаи, когда и вдевятером коллективам удается забивать голы и одерживать победы.

Мне тяжело рассуждать о причинах поражения, однако не скажу, что "Ильичевец" действительно сильнее нас. Мариупольцы играли в мелкий пас, неплохо держали мяч, но чем-то особенным удивить не смогли. Да и мы могли забить, подловив их на контратаке, но не вышло. А тут еще и удаление...

- Черноморец не знает вкуса побед уже в четырех турах подряд. В чем причина такого неудачного выступления?
- Однозначно ответить я не берусь, но думаю что проблема в нас самих, в футболистах. Возможно, кто-то из ребят заранее поверил, что мы уже там, в еврокубках, и, как следствие, снизил к себе требования.

- Неудачные выступления сильно повлияли на моральное состояние команды?
- Безусловно, они отражаются на коллективе. В поведении ребят появились ненужная нервозность и недовольство. Если раньше, когда команда выигрывала, все футболисты появлялись на базе в хорошем настроении, то сейчас смотришь - ребята приезжают унылые, никто не улыбается.

Конечно же, было бы лучше, если бы команда все время побеждала, но таков футбол, от неудач никто не застрахован. Жизнь на этом не заканчивается. Черная полоса бывает у каждого клуба, даже самого великого. Главное - побыстрее о них забыть, не жить вчерашним днем и не пилить опилки, тогда все будет хорошо и победы от нас никуда не денутся.

- На послематчевой пресс-конференции после поединка с "Ильичевцем" ваш наставник Семен Альтман сказал, что планы "Черноморца" поучаствовать в еврокубках, пожалуй, стоит перенести на следующий год. Ты разделяешь мнение своего тренера?
- Главному тренеру, конечно, виднее, но мы будем бороться до конца. Будут шансы, не будет их - не важно. Команда будет выходить на поле и биться за каждое очко.

Дословно
Неприятный парадокс

"После довольно продолжительного перерыва я опять начал забивать за свой клуб. С одной стороны, это не может меня не радовать, с другой - мои голы не приносят команде побед, так что полного морального удовлетворения я все-таки не испытываю. Это касается как поединка в Мариуполе, так и ранее сыгранного матча в Симферополе.

С чем было связано мое голевое затишье? Я уже говорил как-то, что во многом сыграл свою роль уход из команды Кости Балабанова, с которым мы на протяжении двух лет действовали в одной связке. Его трансфер повлиял на изменение тактического рисунка нашей игры. Если раньше мы играли в два форварда, то теперь нам пришлось привыкать выступать с одним. А поскольку раньше мы так не действовали, то возникли определенные трудности. Помимо того, раньше мы играли вторым номером, делая ставку на контратаки, то теперь пытаемся вести игру, что тоже не всегда проходит гладко. Все эти пертурбации не могли, на мой взгляд, не повлиять на команду в целом и на меня в частности. Отсюда и голевое затишье. Хотя моменты для того, чтоб отличиться, безусловно, были.

Парадокс получается: когда мы играли вместе с Костей, у меня возникали один-два момента за игру, но я их реализовывал. А теперь возможностей стало поболее, не раз мог записать на свой счет хет-трик или покер, но мяч упорно в ворота не идет".

Денис Малькевич, газета "Команда"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.