Драки, штрафы, голы в меньшинстве. Яркий старт серии Кременчуга и Днепра

Херсонская команда взяла выездной матч

1025
0
ФХУ

Состоялся первый полуфинальный матч плей-офф чемпионата Украины по хоккею между Кременчугом и Днепром.

В отличие от пятничного первого матча серии Сокола и Киев Кэпиталз, в этой встрече мы увидели жесткую борьбу, а выиграть удалось Днепру со счетом 6:2.

Отметим очень напряженный матч с большим количеством удалений и даже драк. Особенно нервным выдался второй период с грубыми моментами, ударами клюшками и силовыми приемами. Кременчуг плохо начал игру и уступал 0:2, но сравнял счет во второй 20-минутке. Однако затем в неравных составах Днепр оформил две шайбы: сперва в меньшинстве, а потом в большинстве. Гол и результативная передача на счету Крикли.

В третьем периоде при спокойной игре Кременчуг получил большинство и пропустил. Вторая шайба гостей в меньшинстве. Вскоре после этого все стало ясно благодаря голу Крикли, который оформил дубль.

Нервная, но интересная встреча, и теперь Кременчугу нужно выигрывать второй домашний матч.

Полуфинал плей-офф чемпионата Украины

Кременчуг – Днепр 2:6 (0:2, 2:2, 0:2)

Шайбы: 0:1 - Сидоренко (буллит), 02:33. 0:2 - Сапожник (Портной, Масюк), 05:59. 1:2 - Лялька (Кривошапкин), 21:04. 2:2 - Кругляков (Лялька, Игнатенко), 26:39. 2:3 - Крикля (Стецюра, - меньш), 29:25. 2:4 - Кобыльник (Крикля, Ратушный - больш), 34:45. 2:5 - Сапожник (Варава, - меньш), 48:03. 2:6 - Крикля (Омельчук), 50:17

Вратари: Кучер (Макаренко) – Захарченко

Днепр ведет в серии 1:0