Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
626
0

Неявка дублеров "Шахтера" обошлась в 10 000 у.е.

Карающая десница ПФЛ в действии

На заседании бюро ПФЛ матч 28-го тура чемпионата Украины между командами "Волынь" - "Динамо" перенесли на резервный день 25 мая в связи с участием киевлян в финальном матче Кубка Украины 29 числа.

Напомним, что первоначально эта встреча планировалась на 28 мая.
Луцкая "Волынь" обязана до конца рассчитаться с бывшим футболистом команды Недовичем до 24 мая. Большую часть задолженности клуб уже уплатил.

Донецкий "Шахтер" был оштрафован на 10 тысяч у.е. за неявку дублирующего состава команды на перенесенный матч 18-го тура с "Закарпатьем". Кроме того, ужгородская команда попросила ПФЛ компенсировать расходы на проведение игры согласно смете.

"Ворскле" также придется раскошелиться. Полтавский клуб оштрафован в общей сложности на 900 у.е. за участие в матче 24-го тура первенства дублирующих составов против "Волыни", состоявшегося 29- го апреля, дисквалифицированного до второго мая Александра Чижова. Эта провинность "потянула" на 400 условных единиц, а вот то, что на следующий день этот же футболист был заявлен на матч основных составов - на 500. К тому же, дублерам "Ворсклы" в том матче засчитано поражение.

Во время матча 25-го тура между "Черноморцем" и киевским "Динамо" на стадионе присутствовали 350 неорганизованных болельщиков киевского клуба, которые под занавес матча бросили на поле дымовую шашку. За необеспечение гражданского порядка одесский клуб оштрафован бюро ПФЛ на 500 у.е., а киевлян попросили обратить внимание на недостаточную работу клуба с болельщиками.

Артем Старгородский ("Таврия") был удален с поля в последнем матче своей команды против киевского "Динамо". За умышленный удар Родольфо в область паха во время игры футболист пропустит три игры симферопольцев.

"Металлист" за участие в матче второй команды дисквалифицированного футболиста -- Рогизного Евгения - в матче с МФК "Александрия" был оштрафован на 200 у.е. Также, как и в случае с полтавской "Ворсклой", клубу было засчитано техническое поражение.

Киевская "Оболонь" была предупреждена за необеспечение места проведения матча 26-го тура первенства среди дублирующих составов против "Арсенала".

Источник – газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.