Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1298
0

Фогтс хочет в Нефтчи

Немецкий специалист хотел бы «нефтяников» превратить в базовый клуб сборной Азербайджана

Фогтс хочет в Нефтчи

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс хочет возглавить бакинский «Нефтчи». Cогласно задумке немецкого специалиста, «нефтяники» должны превратиться в базовый клуб сборной, где он сможет постоянно держать в форме своих подопечных по национальной команде и улучшить их сыгранность.

Как известно, главным тренером «Нефтчи» является Беюкага Агаев, назначенный на этот пост 7-го марта этого года. Он будет занимать эту должность, как минимум, год. Вполне возможно, что эта рокировка произойдет именно тогда. Но пойдут ли «нефтяники» на такой шаг, имея неудачный опыт работы с другим немецким специалистом – Хансом-Юргеном Геде, который до работы в «Нефтчи» был как раз помощником Фогтса? Станет ли руководство производить очередную тренерскую смену? По крайней мере, точку зрения руководства команды узнать, пока не удалось.

Рассуждать об этом от себя бесполезно – можно лишь попытаться понять желание Фогтса. Наверняка, немец заметил появление молодых талантов в бакинском клубе, и не прочь заняться их дальнейшей карьерой, как в клубе, так и в сборной.

С другой стороны, Фогтса не устраивает физическая форма игроков «националки» – видимо, даже одного раза в месяц мало, чтобы подтянуть «физику» в целом. Встречи с тренерами клубов и переговоры о тренировочном процессе проходили, но, наверное, ожидаемых результатов не дали. К тому же, хоть Фогтс и опирается на определенный костяк, практически в каждом его составе можно найти новые имена – преимущественно, молодые. Наверное, немец понимает, что заниматься «физикой» с нынешними примами сборной уже, мягко говоря, поздновато и пытается делать ставку на молодежь. В том же «Нефтчи» он мог бы делать это каждый день.

К существованию базового для сборной клуба можно относиться по-разному, не забывая о том, что такой опыт был в азербайджанском футболе. Но особого успеха не было.

Понятие «базовый клуб» было применимо к России образца 90-х, когда сборной руководил главный тренер «Спартака» Олег Романцев, но особых успехов северные соседи не достигли. Даже наоборот: время подъема уровня российской сборной пришлось на период работы Гуса Хиддинка, который со своим европейским менталитетом вряд ли слышал про словосочетание «базовый клуб».

www.azerisport.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Травма позади? Цыганков – в заявке Жироны на матч с Лас-Пальмас
Футбол | 26 апреля 2024, 14:03 0
Травма позади? Цыганков – в заявке Жироны на матч с Лас-Пальмас

Украинский вингер готов сыграть за свою команду

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.